Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Генконсул Турции в Казани: Туристы в зоне пожара должны связаться с туроператорами

Возгорание есть не только в турзонах, но и в сельской местности.

Правительство Турции держит под контролем ситуацию с лесными пожарами, сообщил генеральный консул Турции в Казани Эрикан Исмет.

Генконсул отметил, что на сегодняшний день температура воздуха в дневное время в Турции достигает 40 ˚ тепла. Пожарные активно тушат возгорание. В туристических районах  возгорания незначительные.

О выездных рейсах для жителей Татарстана  генконсул  ничего не знает. Он отметил, что туристам, которые  оказались в зоне пожара, надо связаться со своими туроператорами.

Дипломат рассказал, что возгорание есть не только в турзонах, но и в сельской местности. Что касается поддержки для туристов, которые приобрели билеты заранее: им надо действовать согласно инструкциям, которые они получили  от турагентств, в которых они покупали  путевки, и указаниям местных уполномоченных структур

Эрикан Исмет поблагодарил Россию, а также другие страны, которые оказали поддержку Турции в такое не простое время.

 «Как говорится, друг познается в беде. Еще раз сердечно благодарю Россию за оказываемую помощь. Планирующим посетить Турцию гражданам желаю хорошего и здорового отдыха», – обратился к татарстанцам Эрикан Исмет.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев