Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Гарантийный фонд РТ за первое полугодие 2022 года предоставил более 300 поручительств

...

Подведомственный Министерству экономики Гарантийный фонд РТ  с января по июнь 2022 года выдал свыше  300 поручительств на сумму 1,17 млрд рублей. Ежегодно объем и количество выданных поручительств растет, в этом году показатели увечились на 54% и 81%, соответственно, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Предоставленные поручительства помогли предпринимателям РТ привлечь в бизнес свыше 3,2 млрд рублей, включая самозанятых, которые благодаря поручительству фонда, привлекли финансирование на сумму свыше 7,4 млн. рублей.

В условиях санкций и вызванного ими роста цен на сырье заёмные средства направляли в основном на покрытие кассового разрыва. К гарантийной поддержке чаще всего прибегали предприниматели из сферы торговли и услуг, производители, аграрии и строительные компании практически из всех районов республики.

Напомним, что при отсутствии или нехватке собственного залогового обеспечения представители малого и среднего бизнеса Татарстана могут обратиться в Гарантийный фонд республики, в арсенале которого более 10 гарантийных продуктов под различные категории бизнеса: для КФХ, для индустриальных и промышленных парков, для экспортеров, для предпринимателей в сфере онлайн-торговли и прочие.

Особенно актуален антикризисный продукт «Поддержка 2022». Максимальная сумма поручительства Фонда по нему достигает 70 млн рублей. При этом ставка по вознаграждению снижена до минимального значения 0,5%, а также предусмотрена возможность отсрочки уплаты вознаграждения на первые 6 месяцев.

Предприниматели также могут обратиться в Единый центр кредитования Гарантийного фонда РТ. На безвозмездной основе его специалисты помогут подобрать выгодный кредитный продукт, собрать пакет документов и направить заявку в банки.

Проверить свой бизнес на возможность получения гарантийной поддержки и узнать подробнее о льготных программах можно на сайте Гарантийного фонда, а также по тел: +7(843)293-16-94, +7 (903) 061-40-18

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев