Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Фотографии из семейных архивов и фронтовые письма приносите в военкомат

В канун празднования 75-ой­ годовщины Победы при подготовке мероприятий важнейшим условием является сохранение памяти о ветеранах Великой Отечественной войны.

Эта кровопролитная война по своим масштабам, напряженности, жертвам, потерям и разрушениям не имеет себе равных в истории нашего государства и мирового сообщества в целом. Победа была достигнута благодаря высокому патриотизму многонационального народа.

В знак благодарности к ветеранам, с целью увековечивания памяти защитников Отечества и повышения чувства духовности граждан, минист­ром обороны Российской Федерации принято решение о строительстве на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» главного храма Вооруженных Сил страны.

Для того, чтобы создать единую базу данных участников Великой Оте­чественной войны, использовать в мозаичных картинах и просматривать фотографии через терминалы в галерее «Дорога Памяти» на прихрамовой территории, военный комиссариат Татарстана, а также военкоматы районов и городов республики продолжают сбор фотографий участников войны и фронтовых писем 1941-1945 годов из личных семейных архивов жителей республики.

Военным комиссариатом Респуб­лики Татарстан собраны 24 тысячи 520 фотографий участников Великой Отечественной. Уточнена и передана информация в галерею «Дорога Памяти» о 684 тысячах участниках Великой Отечест­венной войны – уроженцах и жителях Татарстана.

Вы можете обратиться в воен­ные комиссариаты с имею­щейся фотографией (военной и послевоенной поры), информацией и фронтовыми письмами. Сотрудники военных комиссариатов в вашем присутствии произведут сканирование фотографии и фронтовых писем.

Уважаемые чистопольцы! Просим вас проявить активную гражданскую позицию и принять участие в увековечении памяти защитников Отечества!

Справки по телефону 8(843)221-43-09.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев