Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Фирдус Тямаев на вопрос о готовности к мобилизации: «Если возьмут, куда я денусь»

...

На оказании гуманитарной помощи сконцентрировался популярный татарский исполнитель Фирдус Тямаев. Часть выручки от концертов певец направляет на покупку военной экипировки, медицинских принадлежностей для военных и гражданских в ДНР и ЛНР, а также в приграничной территории Белгорода.

Для перевозки гуманитарного груза он предоставил свой концертный микроавтобус.

 «Если возьмут, куда я денусь», – отвечает Фирдус Тямаев на вопрос о готовности к мобилизации.

Сам певец в армии не служил. Говорит, не прошел медкомиссию из-за травмы ноги, которую получил еще в детском возрасте. Но и оставаться безучастным ко всему происходящему артист не мог. Тем более, что в проведении спецоперации на территории Украины задействовали братья Тямаева.

«У меня два брата уехали 30-го числа в Белгород. Другой брат тоже с начала там служит. Родной брат Фирзар на втором заезде [c гуманитарным грузом] в Луганск встретил их. Мой родной братишка в списках [на мобилизацию] стоит, тоже ждем [повестку]», – говорит певец.

Сейчас Тямаев сконцентрировался на оказании гуманитарной помощи татарстанцам и не только, которые проходят службу в зоне проведения СВО. Фирдус признается, что поначалу благотворительные концерты давали с неким опасением. Говорит, думали, что подобный шаг могут неправильно истолковать.

«Но, слава Богу, мы получили письменное разрешение, и с этого мы начали», – вспоминает певец.

Не обошлось и без упреков в его адрес. Говорит, что многие поначалу не понимали, как можно проводить концерты в столь тяжелое для России время.

«Я бы не выложил видео [в социальных сетях], если бы не стали говорить: «А чего Тямаев не идет на войну? В стране горе, а у него концерты». Но никто не знает, что 30-40% с концерта шло туда [на гуманитарную помощь]. Потом я разозлился и выложил пост [видео с передачей гуманитарной помощи], после этого началось движение и народ начал помогать. И многие стали слать смс-ки, мол «почему раньше не сказал». Сейчас активно пошла [помощь], народ очень сильно помогает – я преклоняю голову», – говорит он.

Источник

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев