Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Фейерверки, петарды - новогодняя забава чистопольцев. Соблюдайте правила, чтобы праздник был в радость

Трудно представить Новый год без иллюминации. Нарядные лесные красавицы светятся разноцветными огнями в детских садах, школах, организациях, домах людей.

Каждый стремится украсить свое жилище по-особому, придумать что-то оригинальное, необычное. Однако некоторые пренебрегают правилами безопасности.
- Устанавливайте елку на устойчивом основании с таким расчетом, чтобы ветви не касались сгораемых поверхностей стен и потолка. Для ее украшения выбирайте гирлянды с последовательным включением лампочек напряжением до 12 вольт. Мощность лампочек не должна превышать 25 ватт. Они должны быть только заводского производства. Если вы обнаружили на электропроводке оголенные участки, искрение или нагрев проводов, отключите гирлянду и не включайте, пока не будет устранена причина, - рассказывает старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Чис­топольскому муниципальному району Гусман Гатин.
В последнее время на новогодних праздниках популярны различные пиротехнические изделия. При их покупке и использовании также нужно соблюдать правила.
- У пиротехники должен быть сертификат соответствия. На коробке - данные об изготовителе, инструкция по применению на русском языке, способ утилизации. Наличие на них видимых дефектов, вмятин, налетов серого или черного цвета могут быть опасными, так как у них есть свойство внезапного загорания. Запальный шнур пиротехнического изделия должен быть не меньше 20 миллиметров. Пиротехнические изделия нельзя вскрывать! - подчеркивает Гусман Гатин.
Также запрещается использовать данные изделия дома, в помещениях офисов и торговых комплексов, запускать фейерверки с балконов и лоджий, направлять их в сторону людей и подходить к любому пиротехническому изделию раньше, чем через 2 минуты после его использования по назначению.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Фейерверки, петарды - новогодняя забава чистопольцев.  Соблюдайте правила, чтобы праздник был в радость

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: украшение огнями иллюминация пиротехника