Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Федеральный эксперт предложил протестировать электронный способ голосования

Малькевич уверен, что Татарстан имеет шанс войти в ТОП-10 страны по инновациям в проведении голосования.

Член рабочей группы Общественной палаты РФ по подготовке к голосованию по внесению поправок в Конституцию РФ, президент Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич сегодня выступил с предложением на онлайн-конференции в информационном центре голосования в Казани.

Он считает, что республика готова к электронному голосованию. Малькевич предложил протестировать такой способ голосования на одном населенном пункте.

"Люди увидят, как легко авторизоваться на портале, получить электронный бюллетень. Для властей и профильной структуры это будет позитивным экспериментом. В республике все к этому готово, регион может войти в десятку лидеров в данной области. Давайте на территории Иннополиса проведем электронное тестовое голосование по вопросам местного значения", - сказал Александр Малькевич.

Малькевич добавил, что в период голосования в Татарстане активно распространяют  разные фейки. Но благодаря «великолепной реакции, грамотной работе пресс-службы Президента РТ, агентства „Татмедиа“ и телевизионным каналам» информация оперативно разъясняется для населения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев