Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Еженедельная планерка в Чистопольском муниципалитете прошла с участием депутата Госдумы РФ Олега Морозова

Впервые с начала пандемии глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов провел совещание в очном формате.

Перебоев с продуктами, лекарствами, энергетическими ресурсами не возникнет

В совещании принял участие депутат Госдумы Федерального Собрания РФ, Председатель Комитета Государственной Думы по контролю Олег Морозов. Как он отметил, это его первая встреча с чистопольцами с момента начала спецоперации на Украине.

Несмотря на возросшую загруженность, он смог выделить время, чтобы побывать в Чистополе и встретиться со своими избирателями.

Олег Викторович рассказал о своей зоне ответственности как председателя Комитета Государственной Думы по контролю, о том, какие меры предпринимаются, чтобы в сложившихся обстоятельствах защитить все те слои населения, которые в первую очередь могут оказаться под ударами кризиса, защитить рынок от спекулятивных и санкционных перегрузок, особенно рынок продовольствия, рынок лекарств, рынок предметов первой необходимости.

- У России сегодня нет проблем по крайней мере по трем основным сегментам: обеспечению населения продуктами питания, лекарствами и энергетикой, - подчеркнул Олег Морозов. – Всё, что сегодня вдруг почему-то пропадает, это исключительно либо продукт ажиотажного спроса, либо определенных спекулятивных действий, за которые будут нести ответственность те, кто это совершает.

Ещё одной важной задачей, по словам депутата, является снятие нагрузок и бюрократических препон для бизнеса, чтобы он мог найти приложение своим силам, деньгам, заполнить те ниши, откуда уйдут иностранцы, воспользоваться этим шансом.

На повестке – вопросы местного значения

В ходе заседания обсуждался также ряд вопросов местного значения, в частности, говорилось о готовности к паводку, декларационной кампании, начале подписной кампании на периодические издания на второе полугодие 2022 года, собираемости налогов, подготовке к санитарно-эпидемиологическому двухмесячнику. По некоторым из них Дмитрий Иванов уточнил детали, дал поручения ответственным лицам.

4 водителя задержаны пьяными за рулем

Об оперативной обстановке доложил заместитель начальника полиции отдела МВД России по Чистопольскому району Антон Ерашов. Всего поступило 11 сообщений о преступлениях. В сводке – 5 фактов мошенничества (все они раскрыты), 5 краж, 1 факт изъятия наркотиков.

Произошло 28 ДТП, в которых 2 человека получили травмы различной степени тяжести. Один водитель скрылся с места ДТП. За нарушение ПДД задержано 263 человека, за управление транспортным средством в нетрезвом виде – 4.

За административные правонарушения задержаны 326 человек, в частности, за появление в общественном месте в нетрезвом виде – 7.

Среди пациентов временного инфекционного госпиталя 10 чистопольцев

И.о. главного врача ГАУЗ "Чистопольская ЦРБ" Михаил Баранов доложил о ситуации с заболеваемостью коронавирусом.

- Ситуация спокойная, - сообщил он. – В госпитале в настоящее время находится 25 человек, из них чистопольцев – 10. Большинство пациентов – люди старше 60 лет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев