Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Этим летом Мармарис ожидает 30 тысяч туристов из Татарстана

Власти региона Даламан, в котором расположен Мармарис, надеются на развитие сотрудничества и крепкую дружбу с Татарстаном.

Этим летом Мармарис ожидает 30 тысяч туристов из Татарстана, об этом сообщил мэр города Али Аджар, передает Татар-информ.

«Мармарис берет в первую очередь своей инфраструктурой и природой. У нас не такая влажность, спокойное море. Усилиями мэрии мы стараемся привлечь больше гостей, чтобы люди увидели эту красоту. В частности, чтобы туристы из России и Татарстана заинтересовывались и приезжали к нам. Мы прикладываем много усилий к тому, чтобы открывалось все больше археологических мест», – поделился Али Аджар.

Власти региона Даламан, в котором расположен Мармарис, надеются на развитие не только туристического направления, но и на крепкую дружбу и сотрудничество с Татарстаном.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в начале весны мэр Мармариса Али Аджар и директор аэропорта Даламан Хамди Гювенч побывали в республике с рабочим визитом и встретились с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

К концу мая окончится масштабная реконструкция аэропорта Даламан, и он сможет принимать десять миллионов гостей за сезон.

«У нас появятся новые зоны для туристов, будет организован четырехуровневый контроль над багажом – это для надежности. Ускорим прохождение паспортного контроля. С электронной картой будут проходить пассажиры в аэропорт, билетов не будет. Будем продавать в аэропорту татарские национальные блюда», – рассказал директор аэропорта Даламан Хамди Гювенч.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь туризм мармарис