Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Эти женщины служат в чистопольской полиции

Служба на благо народа – почетная привилегия. Безусловно, защита граждан – традиционно мужская профессия, однако в отделе МВД России по Чистопольскому району несут службу немало представительниц прекрасной половины человечества.

Поступая на службу в структурные подразделения полиции, женщина обрекает себя на работу без выходных (если того требует обстановка) и в любое время суток. По этой причине через пару лет, когда романтика уходит, на службе народу остаются только преданные своей профессии девушки.

 Женщин полицейских сегодня можно встретить в различных подразделениях полиции. В следственном отделе, уголовном розыске, отделе дознания, штабе, тыловом подразделении, в инспекции по делам несовершеннолетних и, конечно же, в кадрах.

В отделении по работе с личным составом служат преимущественно представительницы прекрасного пола. Милые, добрые, обаятельные, всегда готовые помочь, разобраться в любом вопросе.

Много лет на должности старшего специалиста отделения по работе с личным составом служит капитан внутренней службы Лилия Сунгатуллина.  Грамотная и ответственная, мудрая и справедливая. До работы в органах внутренних дел Лилия вместе с супругом служила в пограничных войсках. Вернувшись в родной город, она поступила на службу в милицию и вот уже 16 лет верна своему долгу.

Она работает непосредственно с сотрудниками и их личными делами с момента их поступления на службу до ухода на заслуженный отдых или увольнения. Оформляет личные дела кандидатов на службу, готовит материалы при назначении сотрудников на вышестоящие должности, для присвоения сотрудникам первых и очередных специальных званий.

– Работа у нас ответственная, требующая внимательности и большой личной отдачи, – рассказывает Лилия Гумеровна. – На первый взгляд может показаться, что бумажная работа скучная, неинтересная. Это не так. Я очень люблю свою работу.

Второй год на должности психолога служит лейтенант внутренней службы Роза Фатхутдинова. Главная ее задача – создание комфортного психологического климата в коллективе, качественный психологический отбор кандидатов на службу. Кроме того, она проводит психокоррекционные, диагностические мероприятия, консультации, занятия, беседы, как индивидуальные, так и со всем личным составом.

– Некоторые считают, что женщины — это представители слабого пола. На мой взгляд, принадлежность к женскому полу в полиции не имеет никакого значения - поясняет психолог Роза Нурисламовна. – Ведь в любой профессии реализоваться успешно может как женщина, так и мужчина. Только женщине в погонах намного труднее, ведь ей надо удачно совмещать карьеру, семью, заботу о детях, общение с близкими, а также успевать уделять время самой себе.

Татьяна Ананьина работает в Чистопольском отделе полиции почти 30 лет. В 2011 году вышла на заслуженный отдых. Сегодня она – государственная служащая, работает на должности специалиста по кадрам. Татьяна Юрьевна очень внимательная, требовательная и в меру строгая.

– Требуя порядка от людей, прежде всего, требуешь порядка от себя лично, –  рассказывает Татьяна Юрьевна, – и это не случайно. Порядок организует мысли, вносит организованность в хаос и тем самым делает жизнь благополучной, а значит, спокойной и красивой. Татьяна Юрьевна считает, что все женщины, выбравшие делом жизни службу в органах правопорядка, заслуживают особого восхищения и слов благодарности за упорство, ответственность, мудрость и умение преодолевать трудности.

 Самый молодой сотрудник в этом подразделении – Лилия Ванифатьева. В органы внутренних дел пришла 2 года назад. Эта улыбчивая и хрупкая девушка очень быстро разобралась со всей документацией, вникла в работу. Лилия очень ответственная и целеустремленная. Свою любовь она встретила в стенах отдела. Ее супруг служит в должности участкового уполномоченного полиции.

Это на службе все сотрудницы важные и строгие, а дома они – заботливые жены, любящие мамы. Близкие с пониманием относятся к тому, что они могут задержаться или выйти на службу в выходные или праздничные дни.

В этот женский день пожелаем всем женщинам полиции любви и счастья. Пусть этот весенний день наполнит вашу жизнь улыбками, верной и крепкой дружбой, огромной любовью и впечатляющими событиями. Пусть на работе вас ценят и уважают, а дома любят и ждут!

 

Пресс-служба ОМВД России по Чистопольскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь женщины полицейские