Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Эти два слова помогут вам сбросить лишний вес

Подсказка: все дело в ожиданиях... Но не тех, о которых вы можете подумать.

Недавнее исследование психологических аспектов избавления от лишнего веса привело к довольно неожиданным результатам. Когда одной из групп участников сказали, что сбросить лишний вес и потом не набрать его вновь, будет очень сложно… как ни удивительно, но средний уровень самоконтроля и самодисциплины этой группы оказался намного выше, чем у прочих участников.

И в конечном итоге они не только сбросили больше килограммов, чем собирались, но и четко закрепили достигнутые результаты.

Именно поэтому мы хотим рассказать вам о двух самых важных словах, о которых вам стоит помнить, когда вы пытаетесь достичь какой-то серьезной и масштабной цели.

Когда человеку говорят, что добиться чего-то серьезного будет легко, это приводит к тому, что в его разуме формируются нереалистичные ожидания.

И когда после первых шагов он понимает, что дальше ему будет намного труднее (а это случается всегда), он отказывается от начинания, чувствуя себя обманутым.

Но если с самого начала сказать, что путь к цели сложен и тернист, человек будет готов, когда действительно встретится с трудностями. Ему не будет казаться, будто его обманули.

Так что, когда вы захотите воодушевить кого-то на великие свершения, не приукрашивайте картинку. Не обещайте этому человеку, что добиться желаемого можно будет просто, легко и с минимальными усилиями.

Вместо этого скажите правду. Скажите: «Это трудно». Скажите: «Ты можешь с этим справиться, но для этого понадобится долго и напряженно работать». Скажите: «Да, это возможно, но для этого потребуется недюжинная сила воли и постоянный самоконтроль».

То же вам следует делать и тогда, когда вы сами беретесь за трудное, но очень важное для вас дело. Не пытайтесь убедить себя в том, что все будет просто, и вы в два счета добьетесь желаемого. Признайтесь хотя бы самим себе, что будет непросто.

И тогда, когда наступят нелегкие времена, вы будете знать, что несмотря ни на что, вы выкладываетесь на полную.

Потому что заранее знали, что легко и просто не будет.

А еще потому, что горите желанием доказать себе, что вы все-таки справитесь.

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев