Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

"Есть остановки - автобусы не ходят! Нет ни магазина, ни аптеки, ни детсада: забытая окраина Чистополя?!"

В редакцию газеты "Чистопольские известия"обратилась с письмом Карима Хакимова. Женщина проживает в частном секторе в микрорайоне мебельной фабрики и неравнодушна к его проблемам.  

Она пишет: «На дороге, следующей в Змиево, неполностью установили бордюры. Каково ходить пешеходам по зарастающим травой булыжникам, отбивая больные ноги?! Вот и приходится делить с автомашинами проез­жую часть, идя по ее краю, рискуя жизнью. Здесь тротуарная зона крайне необходима, многие чистопольцы ходят пешком в сады-огороды.
С благоустройством в городе дела обстоят крайне остро. Особенно это касается мусорных контейнеров и прилегающих к ним площадок, которые расположены вдоль трассы. Из проезжающих мимо них автомобилей  выбрасывают мусор куда попало. Нам приходится лишь «любоваться» созданным людьми ландшафтным дизайном и вдыхать зловонный запах.
Волнует и вопрос, связанный с инфраструктурой. В нашем строящемся поселке Джукетау в прошлом году проложили объездную дорогу. Есть остановки. А автобусы в наши края не ходят. Вот и приходится топать до ближайшей остановки пешком. 
Здесь нет ни магазина, ни аптеки, ни детсада. Так и хочется спросить: почему про нас забыли?!»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь микрорайон мебельной фабрики проблемы с благоустройством Змиево