Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Еще две смерти от коронавируса зарегистрировано в Татарстане

Умерли женщина и мужчина

Один из скончавшихся от COVID-19 пациентов – женщина 1950 года рождения. Она находилась в тяжелом состоянии, когда ее  5 июля привезли  во временный инфекционный госпиталь Республиканской клинической больницы.  Пациентку госпитализировали с подозрением на  CОVID-19, осложненной внебольничной двусторонней полисегментарной пневмонией и рядом хронических заболеваний.

Вся необходимая терапия проводилась, но  8 июля состояние женщины резко ухудшилось , у нее остановилось сердце. Проведенные реанимационные действия не помогли, врачи констатировали смерть пациентки.

Еще один смертельный случай зафиксирован в Альметьевске. В провизорный госпиталь, развернутый на базе Альметьевской центральной районной больницы, доставили жителя Татарстана 1961 года рождения с внебольничной двусторонней интерстициальной пневмонией и подозрением на коронавирус.

В этот же день после того, как пациенту провели все необходимые исследования, его госпитализировали  во временный инфекционный госпиталь на базе Альметьевского филиала РКОД, все проводилось согласно утвержденной маршрутизации.  6 июля из-за нарастания признаков дыхательной недостаточности мужчину подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Состояние пациента резко ухудшалось, нарастала полиорганная недостаточность. Мужчина умер 11 июля. 

В каждом из перечисленных случаев причина смерти установлена после аутопсии. Вирус идентифицирован.

Фото https://pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    У нас сегодня родственник умер ,болел двухсторонний пневмонией , написали сердце остановилось.