Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Екатерина Морозова рассказала, как вошла в финал «Мисс Татарстан»

На республиканском конкурсе красоты «Мисс Татарстан» Екатерина Морозова удостоилась звания «Мисс Фото».

13 лет назад юная чистополка Екатерина Морозова очаровала жюри конкурса красоты и талантов: стала обладательницей титула «Мини-Мисс Татарстан-2009», а теперь вошла в шестерку красавиц республики.

Многие считают, что добиться такого успеха можно только благодаря внешним данным. Но Екатерина разрушает стереотипы.

 

«У МЕНЯ МОЩНАЯ ПОДДЕРЖКА»

Безусловно, харизма, естественная женственность и красота играют значимую роль в подобных конкурсах. На «Мисс Татарстан» к участницам предъявлялись определенные требования: возраст от 14 до 23 лет, гармоничные внешность и телосложение, соответствующие модельным стандартам, яркая индивидуальность, привле­кательность. Жюри оценивало интеллектуальное развитие, грамотность, ранние успехи, жизненные цели. 

Личность Екатерины многогранна. Она окончила музыкальную и художественную школы с красными дипломами. И это только часть того, о чем собеседница успела рассказать. Девушка отмечает, что своим успехом обязана любимой маме и учителям.

– С раннего детства мама занималась моим всесторонним развитием, прививала мне любовь к творчеству и искусству, всегда поддерживала меня и согревала своей любовью. Горжусь, что у меня такая мама, я ей за все благодарна. Очень признательна преподавателям музыкальной и художественной школ: На­талье Николаевне Песчановой и Надежде Анатольевне Дорофеевой за их педагогический профессионализм и эстетическое воспитание. Я окончила с золотой медалью гимназию №1, которую вспоминаю с радостью. Благодарна учителям, особенно директору Валентине Гавриловне Бондарцовой, которая всегда окружала своей добротой и заботой, поддерживала творческие способности своих учеников, а также моему любимому классному руководителю Ляйсан Минзакиевне Сабитовой. Без них я бы не добилась таких результатов, – делится с нами Екатерина Морозова.

 

ИЗ ДВУХСОТ ДЕВУШЕК – В ШЕСТЕРКЕ ЛУЧШИХ

Прежде чем выйти на сцену культурно-развлекательного комплекса «Пирамида», конкурсантки прошли первый кастинг, который состоялся в ноябре прошлого года.

Катя – студентка 3 курса Казанского государственного медицинского университета. Изначально она планировала участвовать в конкурсе «Мисс КГМУ»: готовила творческий номер, в котором должна была представить спортивно-бальный танец. Этим красивым видом спорта девушка занимается 10 лет.

– Дату конкурса, к сожалению, перенесли. Так как номер у меня был готов, я решила заявиться на «Мисс Татарстан». На кастинг пришли около 200 девушек, отобрали только 45. После этого стартовал промежуточный этап: beauty-раунд, где  выступила со своим творческим номером. Так же мы выходили на сцену в купальниках, демонстрировали спортивную фигуру. В этом раунде выбирали «Мисс Талант» и «Мисс Бикини». Я стала обладательницей первого звания и автоматически прошла в финал.

Участниц становилось все меньше, внимание зрителей и жюри – более пристальным, а задачи – более сложными. В финале участвовало 30 девушек. Екатерина подготовила видео­визитку, где нужно было рассказать о себе, а также о планах на будущее. После самопрезентации участницы приступили к дефиле в купальниках. Членам жюри предстояло выбрать десятку суперфиналисток.

– Между этапами времени на отдых оставалось мало. Мы занимались спортом, были фотосъемки, тренинги по актерскому мастерству и этикету. Все было очень познавательно, а главное – интересно.

Попавшие в топ-10 красавицы вышли на сцену в стилизованных под ласточку нарядах, выполненных в синем цвете. Им предстояло отвечать на каверзные вопросы от ведущего конкурса и членов жюри. Этот этап стал заключительным в программе мероприятия.

Кульминацией конкурса стало распределение мест по номинациям. Их было шесть. По итогам закрытого голосования членов жюри Екатерина Морозова удостоилась звания «Мисс Фото».

 

«МЕЧТАЮ СТАТЬ ХОРОШИМ ДЕТСКИМ ВРАЧОМ»

У Екатерины есть цель, к которой она уверенно идет. Девушка мечтает стать детским врачом. Сейчас обучается на педиатрическом факультете.

– Все-таки медицина у меня на первом месте. Есть цель – открыть сеть многопрофильных клиник с благотворительной программой для нуждающихся.

Во время интервью Катя всегда тепло отзывалась о родном городе. Как только у нее появляется возможность, старает­ся приехать на малую родину.

– Я очень люблю Чистополь.  Уверена, что в этом городе рождаются сильные личности, талантливые руководители и просто красивые люди.

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев