Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Эдуард Хасанов: «Необходимо усилить работу по профилактике наездов на пешеходов и велосипедистов»

Главными темами аппаратного совещания в чистопольском муниципалитете стали деятельность городского совета ветеранов войны и труда, состояние дел в АПК и оперативная обстановка за неделю.

Провел его руководитель исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Эдуард Хасанов.

Ветераны войны охвачены вниманием и заботой

О деятельности городского совета ветеранов войны и труда рассказала его председатель Ольга Добронравова. В текущем году советом реализуется проект «Вместе мы можем многое», цель которого – защита гражданских, социально-экономических прав лиц старшего поколения, включение их в общественную работу и вовлечение ветеранов и пенсионеров в работу по передаче накопленного опыта и лучших традиций нашего народа подрастающему поколению. В рамках проекта проводится масштабная, планомерная работа.

На сегодняшний день в Чистопольском районе участников ВОВ, несовершеннолетних узников концлагерей и блокадниц Ленинграда осталось 16 человек. Все они и труженики тыла охвачены вниманием, в преддверии Дня Победы организовано их посещение на дому с вручением подарков.

Предстоит убрать 200 тысяч тонн зерна

О состоянии дел в АПК доложил заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Ильгизар Нуретдинов. На полях района в самом разгаре уборочные работы. 50 комбайнов ведут обмолот и косовицу зерновых культур. На данный момент намолочено 38 тысяч тонн зерна. Урожайность озимой ржи составляет 41 центнер с гектара, гороха – 25 центнеров с гектара, ячменя – 42 центнера с гектара. По предварительным прогнозам, предстоит убрать 200 тысяч тонн зерна, тогда как в прошлом году собрали 175 тысяч тонн.

На днях сельхозработники приступят к севу озимых культур.

Продолжается заготовка кормов, их запасено 85 процентов от плана.

6 водителей сели за руль в нетрезвом виде

Об оперативной обстановке доложил заместитель начальника полиции отдела МВД России по Чистопольскому району Антон Ерашов. За неделю зарегистрировано 12 сообщений о преступлениях. В сводке – 7 краж, факт повторного управления транспортным средством в нетрезвом виде, по 2 факта мошенничества и заведомо ложных сообщений об актах терроризма.

Произошло 17 ДТП, в которых 8 человек получили повреждения различной степени тяжести. Совершен наезд на велосипедиста.

За административные правонарушения понесут наказание 259 человек, в том числе за нарушение ПДД - 208. 6 водителей задержаны за управление транспортным средством в нетрезвом виде.

Заслушав доклад, Эдуард Рустамович поручил усилить работу по профилактике наездов на пешеходов и велосипедистов, сократить сроки реагирования на подобные происшествия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев