Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Двое братьев-прокуроров задержаны в Татарстане по подозрению в получении взятки

За 400 тысяч рублей прокуроры обещали смягчить приговор одному из подозреваемых.

(Казань, 1 марта, «Татар-информ»). Двое братьев-прокуроров задержаны в Казани по подозрению в получении взятки, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя СУ СК России по РТ Андрей Шептицкий.

По версии следствия, два работника районных прокуратур, которые приходятся друг другу родными братьями, предложили жителю Казани поспособствовать в смягчении приговора для его знакомого в одном из районных судов. За свои услуги гособвинители просили 400 тысяч рублей. Об их противоправных действиях мужчина сообщил в правоохранительные органы.

Сотрудники отдела собственной безопасности прокуратуры, Следственного комитета РТ и УФСБ по РТ разработали план по задержанию злоумышленников. Они передали мужчине 400 тысяч рублей для оплаты услуг прокуроров. В момент передачи денежных средств был задержан пришедший на встречу посредник, а на следующий день и сами братья-гособвинители.

Всех троих фигурантов дела обвиняют сразу по двум статьям: «Посредничество во взяточничестве в крупном размере» и «Получение взятки группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере».

Как сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев, по результатам ведомственной проверки оба сотрудника уволены из прокуратуры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь получение взятки

2
X