Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Движение без опасности»: в акции участвовали учащиеся чистопольской школы

Продолжается профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

- В сентябре, после продолжительного летнего отдыха, дети и подростки теряют навыки, связанные с безопасным поведением на дороге, им требуется дополнительная адаптация к транспортной среде, - отмечает временно исполняющий обязанности начальника отделения ГИБДД Ильнар Валеев. -С целью недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, маршруты патрулирования экипажей ДПС максимально приближены к образовательным организациям.

   Сотрудники Госавтоинспекции принимают участие в родительских собраниях на тему обеспечения безопасности детей на дороге, где особое внимание уделяют необходимости использования школьниками светоотражающих элементов в темное время суток, а также правилам безопасного поведения на дороге и перевозки юных пассажиров.

 В рамках операции «Внимание, дети!» в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма проводятся различные мероприятия. Одно из них состоялось вчера. Инспектора местной ГИБДД, муниципальные служащие по линии ГИБДД, сотрудники Чистопольского отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения» совместно с педагогами и отрядом ЮИД школы №4 перед началом учебного дня организовали акцию «Движение без опасности». Она проходила на нерегулируемом пешеходном переходе вблизи образовательного учреждения.

- Хочется напомнить нашим маленьким участникам дорожного движения главное правило: дорогу следует переходить только по пешеходному переходу, - обратилась к ребятам начальник Чистопольского отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения» Светлана Сидорова. - Перед тем, как выйти на проезжую часть, убедитесь в отсутствии близко едущего автотранспорта. Обязательно выполняйте предписания дорожных знаков и сигналов светофора. Ни в коем случае не выбегайте внезапно на проезжую часть, ведь водителю требуется время, чтобы остановить автомобиль. Организаторы акции подарили учащимся световозвращающие значки, а родителям рекомендовали приобретать верхнюю одежду со световозвращающими элементами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев