Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Два способа посадки петунии

Петуньи – одни из ярких, пышноцветущих, любимых для садоводов цветов.

Они начинают свое буйное цветение в мае и заканчивают поздней осенью. Растение не требует большого внимания, кроме периодического полива. Отлично растет как в кашпо, так и на грядке. Единственная особенность растения – посев. Я практикую два способа посадки петунии.

В обоих случаях следует перебрать вручную почву, чтобы не было комочков. Затем обработать ее фунгицидом, чтобы избежать заболеваний (например, черной ножки). Почву готовлю за 1-2 дня до посадки.

Итак, способ первый

Уплотнить почву, сделать неглубокие бороздки, увлажнить их отстояв­шейся водой (между бороздами оставить 3-4 см. Затем пинцетом разложить семена по бороздкам на расстоянии 2 см и чуть-чуть присыпать землей. Потом закрыть полиэтиленовым пакетом и оставить до прорастания.

Способ второй

Также нужно уплотнить землю, уложить снег – 3-4 см. Так как на снегу семена хорошо видны, просто посыпаем их сверху и раскладываем равномерно.

Как семена проклюнутся, через 2-3 дня снять пленку. Полив осуществлять либо пипеткой, либо детской спринцовкой по капельке, стараясь не повредить слабые, тонкие стебельки.

Удачных посадок, дорогие садоводы-огородники!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: цветы посадка петунья