Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Два педагога из Чистополя признаны лучшими учителями Татарстана по результатам оценки 22 экспертов

Вчера, накануне церемонии празднования профессионального праздника работников системы образования, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр образования и науки Энгель Фаттахов встретился с лучшими учителями, реализующими инновационные образовательные программы, в рамках приоритетного национального проекта «Образование». В их числе оказались и чистопольские учителя.

22 эксперта оценивали результаты профессиональной деятельности педагогов по 7 критериям.
В результате был сформирован рейтинговый список из 65 фамилий.
Учителя, занявшие в рейтинге позиции с №1 по №26, признаны лучшими учителями Российской Федерации. Учителя, занявшие в рейтинге позиции с №27 по №65, признаны лучшими учителями Республики Татарстан.
В 2016 году в проекте участвовало 236 педагогов, лучшими в своей области признаны 26 педагогов на уровне Российской Федерации, еще 39 учителей - на уровне Республики Татарстан.
Размер финансовой поддержки 26 лучшим учителям составляет 200 тысяч рублей из бюджета Российской Федерации, премия 39 учителям из бюджета республики варьируется от 30 тысяч до 100 тысяч рублей.
Четырнадцатое место в списке из 65 фамилий заняла Татьяна Семенова, учитель русского языка лицея №1. Она признана лучшим учителем России и получит премию из бюджета РФ.
Вошла в список и ее коллега из этого же образовательного учреждения Галина Кузьмина (64 место), учитель технологии. Она признана лучшим учителем РТ и получит премию из бюджета республики.
Наши поздравления Татьяна Анатольевна и Галина Александровна!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь два лучших педагога Чистополя рейтинг учителей Чистополь лучшие учителя Татарстана