Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Смертельное ДТП недалеко от Чистополя! Подробности произошедшего

Авария произошла 26 декабря, в девять часов вечера, на 150 километре автотрассы Казань-Оренбург.

По информации ОГИБДД, водитель автомашины марки ГАЗ, 1988 года рождения, предположительно в нарушение п.11.1 ПДД, прежде чем начать обгон, не убедился в том, что полоса движения, на которую собирается выехать, свободна на достаточном для этого расстоянии, и это не создаст опасность другим участникам движения.

При обгоне автомашины КамАЗ совершено столкновение со встречным автомобилем «Опель». Вследствие страшного ДТП один пассажир иномарки скончался на месте аварии, второй – умер от полученных травм в больнице на следующий день, а еще двое были госпитализированы с серьезными телесными повреждениями.

- Всего в этом году выявлено 177 фактов выезда на полосу встречного движения, - отмечает инспектор пропаганды отделения ГИБДД Владислав Воляков. – Именно по данной причине произошло 4 ДТП, в результате 4 человека погибли, а 8 – получили различные травмы.

Нужно отметить и то, что 26 аварий совершены из-за превышения скоростного режима (один человек погиб, 35 пострадавших). Всего выявлено 3161 нарушение скоростного режима.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ДТП трагедия город Чистополь жертвы