Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Доверие населения - одна из составляющих авторитета чистопольской полиции

В зале культурного центра «Чистай» собрались сотрудники, ветераны отдела МВД России по Чистопольскому району, те, кто стоит и стоял на охране правопорядка, защищал и защищает безопасность своих земляков.

Здесь проходило торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел. С поздравлениями, со словами благодарности к присутствовавшим обратился глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов. Он отметил огромную важность полицейской службы и поблагодарил весь личный состав отдела МВД России по Чистопольскому району во главе с начальником, полковником полиции Олегом Денисовым, и, конечно же, ветеранов. Кстати, здесь, как было отмечено, очень сильное ветеранское движение, руководит которым Ильдар Валиуллин.
- Чистопольская полиция всегда остается в числе передовых в республике, - отметил и присутствовавший на праздничном торжестве депутат Государственного Совета Республики Татарстан Рафил Нугуманов, поздравляя собравшихся с профессиональным праздником.
На сцену поднимались лучшие из лучших, добившиеся отличных результатов в оперативно-служебной деятельности. А здесь много таких надежных, принципиальных, верных своему долгу сотрудников, с честью носящих форму. Нам очень приятно, что среди тех, кого чествовали, был и старший инспектор направления по связям со СМИ Эльвира Степанова, с которой мы тесно работаем вместе уже в течение 10 лет. Ее репортажи, зарисовки о сотрудниках, оперативные информации о происшествиях постоянно появляются на нашем сайте и страницах газеты. Именно таким мобильным, энергичным, в то же время творчески подкованным, наверное, и должен быть человек, который отвечает за связь со средствами массовой информации. Эльвира Степанова была награждена медалью «За отличие в службе», а также Почетной грамотой Совета ветеранов РФ за серию материалов о ветеранской организации нашего отдела.
Истинный профессионализм - понятие емкое, это не просто наличие соответствующего диплома. Знания и навыки необходимы, но и без человеческих качеств не обойтись. Зачастую общее представление о полиции складывается из таких составляющих, как честность, компетентность, искреннее желание помочь попавшему в беде. Об этом говорили в этот день и со сцены!
Минутой молчания почтили память погибших при выполнении служебного долга товарищей. Светлая им память! Почетными гостями на празднике были вдова прапорщика Алексея Климова - Екатерина Евтеевна и мама сержанта Рината Сахапова - Кулемсар Шакировна. Начальник отдела МВД России по Чистопольскому району Олег Денисов вручил им памятные подарки.
Лучшим сотрудникам были вручены ценные подарки и от депутата Государственного совета РТ Виктора Смыкова. По сложившейся традиции ежегодную премию имени своего отца, ветерана МВД Ивана Дмитриевича вместе с поздравлениями вручал его сын Владимир Зайцев. На сей раз премии удостоился капитан полиции Джамиль Ахметзянов. Также свои поздравления и добрые пожелания родным людям адресовали юные очаровательные артистки - дочери начальника следственного отдела Ильдара Зайнуллина и участкового уполномоченного полиции Эльвиры Сибгатуллиной. Праздничное настроение помогали создавать и творческие коллективы, участвовавшие в концертной программе.
В тревожных ситуациях в поисках защиты и справедливости чистопольцы всегда обращаются к людям в погонах, главное, помочь им сохранить веру в то, что они не остаются один на один со своей бедой. Доверие населения - это одна из составляющих авторитета полиции. И пусть каждый, кто покушается на чужую жизнь, здоровье, имущество, знает, что наказание за совершенное зло - неотвратимо!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости Чистополя Полицейские Чистополя день полиции чистопольские изестия