Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Дорожный пристав» вычислил чистопольцев – должников

Управление федеральной службой судебных приставов по РТ при помощи Президента Татарстана Рустама Минниханова приобрело 7 аппаратно - программных комплексов «Дорожный пристав», которые будут вычислять должников на дорогах республики.

20 августа комплексы заработали в Казани, Набережных Челнах, Альметьевске, Нижнекамске. Система обеспечивает повышение оперативности розыска автотранспорта и пополнение бюджета республики. Останавливают судебные приставы только те автомашины, хозяева которых имеют различные задолженности - по налогам, кредитам. Если сумма незначительная, то арест может быть наложен на предметы автомобиля, если же долг большой и соответствует цене автомобиля, то машина будет изъята и передана на реализацию. Правда, должники могут расплачиваться и наличными, погасив долг.
Недавно в сети «Дорожного пристава» попались и чистопольцы - должники. В Казани система вычислила 10 должников из города на Каме.
- Система сработала довольно четко, - говорит старший судебный пристав по Чистополю и Чистопольскому району Алексей Карпов, - у остальных водителей выявлены административные штрафы, неоплачиваемые банковские кредиты, обнаружены неплательщики страховых взносов в Пенсионный фонд.
Несколько автомобилей чистопольцев арестовано и отправлено на автостоянку в Казани, если их владельцы не погасят задолженность, автомобили будут проданы. Некоторые водители сразу же расплатились с судебными приставами на месте наличными, у нескольких должников судебные приставы изъяли предметы, находящиеся в автомобиле - запасные покрышки, антирадары, магнитолы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: дпс должники новости Чистополя штрафники дорожный пристав