Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Доноры Чистополя смогут сдать кровь

Завтра в городе состоится традиционная процедура забора крови у желающих спасти человеческие жизни.

Забор крови будут производить специалисты Республиканской станции переливания крови. Полученная кровь будет использоваться для лечения тяжелобольных людей.

Желающие поделиться своей кровью должны подойти центральному входу Городской больницы №2 на улице Энгельса, 105. Забор крови будет осуществляться с 9 часов 30 минут.

Отметим, что чистопольцы регулярно присоединяются к акции по сдаче донорской крови. Спасти жизни больных людей хотят десятки жителей нашего города и района.

Если вы также решите присоединиться к сдаче крови, то не забудьте о соблюдении необходимых условий. Накануне и в день забора не рекомендуется употреблять жирную, жареную, острую и копченую пищу, а также молочные продукты, яйца, масло, бананы и орехи. Несоблюдение диеты может привести к тому, что кровь просто нельзя будет использовать.

Ни в коем случае не сдавайте кровь натощак. Обязательно хорошо выспитесь и съешьте легкий завтрак (сладкий чай, сухое печенье, каша на воде).

Более подробную информацию о том, как подготовиться к сдаче донорской крови можно получить по адресу: ул. Вишневского д.1, трансфузиологический кабинет, а также по телефону 8-939-334-45-07.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистопольцы донорство сдача крови Чистопольская ЦРБ