Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Добровольческое движение в Чистополе вышло на более высокий уровень

Развитию добровольчества была посвящена Общероссийская конференция, ее делегатом в числе четырех татарстанцев была и Юлия Егорова.

Такая возможность предоставилась благодаря успешной защите проекта «Цветочное детство», направленного на работу с воспитанниками коррекционной школы № 10. Автору в его реализации готовы помочь спонсоры. Она является координатором центра поддержки добровольческого движения «Жизнь» при Молодежном центре.
- Юлия, а что вам лично дал деловой форум, чем запомнился?
- Во-первых, тем, что была разработана так называемая дорожная карта всех мероприятий,во-вторых «Союз добровольцев России» вступил в международную ассоциацию. Самое главное для меня, конечно, обмен опытом с другими организациями, всего были представлены 44 региона страны. Ведь всегда интересно: а как у остальных, что новенького, что можно позаимствовать?
- И что же?
- Мне очень понравился опыт москвичей и костромичей, на заметку взяла и некоторые направления работы с семьями, находящимися в трудных жизненных ситуациях, с одинокими престарелыми людьми. Кстати, последнее широко применяется в Великобритании, США, об этом мы узнали от наших зарубежных гостей. Хочется провести акцию «Зажги свечи», приуроченную ко Дню матери. Должно получиться!
- На ваш взгляд, добровольческое движение достаточно развито в нашем городе?
- Я уверена в этом. О том, что оно вышло на высокий уровень, свидетельствует и успешное выступление членов нашего центра в различных республиканских мероприятиях. Всего в данном движении в Чистополе задействовано 290 человек. Наши ребята активно сотрудничают и с центром социального обслуживания «Балкыш», посещают на дому одиноких престарелых, помогают им по мере возможности, бываем с благотворительными концертами в детском доме, приюте, школе №10, организуем для мальчишек и девчонок различные мастер-классы...
Чистопольские добровольцы не остаются в стороне и от участия в мероприятиях по благоустройсту родного города, и это необязательно только в «Весеннюю неделю добра».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: проект новости Чистополя добровольческое движение в Чистополе союз добровольцев России