Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Дмитрий Иванов: «На выездных Сабантуях в Казани и Перми чистопольцы выступили достойно»

Главными темами аппаратного совещания в чистопольском муниципалитете стали итоги минувшей недели, состояние дел в АПК и оперативная обстановка за неделю.

Провел его глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов.

На полях района кипят работы по уходу за посевами и заготовке кормов

О состоянии дел в АПК доложил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Ромадановский. На данный момент главной заботой земледельцев является уход за посевами, специалистами хозяйств проводятся их опрыскивание от вредителей, болезней и сорняков, листовые подкормки.

Перед хозяйствами стоит задача в короткие сроки обработать паровые участки, предназначенные для посева озимых культур.

Стартовала заготовка кормов. В настоящее время эта работа выполнена на 18 процентов от плана. Проводится скашивание многолетних трав на зеленый корм. В связи со сложившимися погодными условиями основной упор делается на заготовку сенажа.

Произошло ДТП со смертельным исходом

Об оперативной обстановке доложил заместитель начальника полиции отдела МВД России по Чистопольскому району Антон Ерашов. За неделю зарегистрировано 6 сообщений о преступлениях. В сводке – кража, по одному факту мошенничества, заведомо ложного сообщения о факте терроризма, изъятия наркотиков, 3 факта нарушения административного надзора.

Произошло 23 ДТП, в которых один человек погиб, 3 получили повреждения различной степени тяжести. За нарушение ПДД задержано 246 человек. За управление транспортным средством в нетрезвом виде – 4.

За административные правонарушения понесут наказание 290 человек.

С поставленными задачами справились достойно

В завершение Дмитрий Алексеевич подвел итоги прошедшей недели, поблагодарил чистопольцев, принимавших участие в организации и проведении Дня молодежи.

Глава выразил удовлетворение и гордость за то, как чистопольцы подготовились и выступили на выездных Сабантуях в Казани и Перми.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев