Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Дмитрий Иванов: «Каждого ветерана необходимо охватить заботой и вниманием»

Главными темами аппаратного совещания в чистопольском муниципалитете стали подготовка к празднованию Дня Победы, итоги деятельности Чистопольской ЦРБ за 2021 год, состояние дел в АПК и оперативная обстановка за неделю.

Провел его глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов.

Вопрос кадрового обеспечения не теряет актуальности

Об итогах деятельности Чистопольской ЦРБ за минувший год доложил главный врач района Раис Мустафин. 2021 год начался с принятия эффективных мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции. Это, прежде всего, вакцинация. На успешное ее проведение потрачено много сил, средств и человеческих ресурсов. Работа по вакцинации и ревакцинации населения продолжается.

Отмечено, что в прошедшем году значительно сократились темпы падения рождаемости. В Чистопольском перинатальном центре родилось 897 детей. Увеличилась доля иногородних родильниц, что говорит о высокой оценке населением работы коллектива, конкурентоспособности и привлекательности Чистопольского родильного дома для других районов и регионов.

В общей структуре смертности лидирует смертность от болезней системы кровообращения. Смертность от новообразований снижена до показателя 130,5 на 100 тысяч населения, в 2020 году показатель составлял 166, в 2019 году - 194,4.

Актуальным на сегодняшний день является вопрос кадрового обеспечения. По состоянию на апрель в Чистопольской ЦРБ работают 1 374 сотрудника. Укомплектованность врачами составляет 45,1 процента. Средний возраст врачей 50 лет.

Весенние полевые работы набирают темпы

О состоянии дел в АПК доложил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Ромадановский. За прошедшую неделю производство молока составило 358 тонн. Реализовано 344 тонны на сумму почти 11 миллионов рублей. Средняя цена реализации – 32 рубля. Продолжаются работы по воспроизводству, за прошедшую неделю получено 46 голов телят.

Прошедшая неделя была благоприятной для проведения полевых работ. Хозяйства приступили ко всем видам агромероприятий. Завершена первая подкормка многолетних трав и озимых культур. В активную фазу входят посевные работы. Засеяно 20519 гектаров, что составляет 32 процента прогнозных площадей.

6 человек задержаны за курение в неустановленных местах

Об оперативной обстановке доложил заместитель начальника отдела МВД России по Чистопольскому району Сергей Атуров. За неделю зарегистрировано 17 сообщений о преступлениях. В сводке – 9 краж, 6 фактов мошенничества, фальшивомонетничество, нарушение административного надзора.

Произошло 16 ДТП, в которых пострадали 2 человека. Совершен один наезд на пешехода. За нарушение ПДД задержано 244 человека.

За административные правонарушения задержаны 297 человек, в частности, за появление в общественном месте в нетрезвом виде – 8, за курение в неустановленных местах – 6, за нарушение тишины и покоя - 1.

Встретить День Победы достойно

В завершение глава муниципального района затронул тему подготовки к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Особое внимание Дмитрий Алексеевич поручил уделить заботе о ветеранах. Также он сделал ряд замечаний ответственным лицам по поводу оформления города к предстоящим праздникам, уборки его территории от грязи и мусора.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев