Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Дмитрий Иванов: «Это трагическая, горькая дата нашей истории»

22 июня 1941 года началась жестокая, страшная, беспощадная война, унесшая миллионы жизней. Горем и страданиями она ворвалась почти в каждый дом. Эта дата стала Днем памяти и скорби для жителей нашей страны.

Немало лет прошло с той поры, но не забыть, сколько боли и испытаний выпало на долю нашей Родины.  Беда сплотила людей, пробудив осознание того, что мы – единый великий народ, который ради победы готов сражаться, не щадя собственной жизни.

Свой вклад в Победу внесли каждый город, каждое село. Чистопольцы героически сражались на фронте. Женщины, старики и подростки, не жалея себя, на Победу работали в тылу.

Навсегда останутся в наших сердцах солдаты, не вернувшиеся с боев. Низкий поклон вам, труженики тыла, солдатские вдовы и дети войны. Не забывать об этом никогда, в этом – наша сила, наш святой долг, наш самый надежный вклад в то, чтобы ужасы войны не повторились.

Дорогие ветераны! Спасибо вам за Победу, за мужество, стойкость и героизм, за возможность жить и трудиться, растить и воспитывать детей под мирным небом. Вечная память солдатам, подарившим нам свободу!

Дмитрий Иванов, глава Чистопольского муниципального района

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев