Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Дмитрий Иванов: «Без прививки от болезни не уйти, а последствия заболевания непредсказуемы»

Главными темами аппаратного совещания в чистопольском муниципалитете стали деятельность детской поликлиники за первое полугодие 2021 года, весенние полевые работы, вакцинация от коронавирусной инфекции.

Глава муниципального района Дмитрий Иванов провел его в онлайн-режиме.

В детской поликлинике функционирует комитет пациентов

- Медицинское обеспечение детского населения района осуществляется детской поликлиникой с дневным стационаром, педиатрическим отделением, реабилитационным отделением ЦРБ, - сообщила главный врач детской поликлиники Ольга Гаврилова.

Медицинскую помощь оказывает 20 врачей, из них 11 участковых педиатров. В 2020 году 2 врача прошли последипломную переподготовку по циклам "Ультразвуковая и функциональная диагностика".

В поликлинике работают все узкопрофильные специалисты: офтальмолог, невролог, отоларинголог, детский хирург, уролог, гинеколог, психиатр, ортопед, психолог, логопед, нарколог.

Отмечено, что в структуре заболеваемости детей до 14 лет включительно ведущие места занимают болезни органов дыхания, пищеварения, травмы и отравления, болезни костно-мышечной системы, а также уха и сосцевидного отростка.

В структуре заболеваемости детей от 15 до 17 лет включительно наибольшую долю занимают болезни органов дыхания, травмы и отравления, болезни мочеполовой системы, болезни глаза и его придаточного аппарата, костно-мышечной системы, пищеварения.

В целях улучшения качества медицинского обслуживания пациентов в детской поликлинике функционирует комитет пациентов. На его заседаниях обсуждаются актуальные вопросы, касающиеся деятельности детской поликлиники. За 1 квартал 2021 года было проведено 2 заседания.

Посевные площади составят более 100 тысяч гектаров

- На полях района продолжаются весенние полевые работы, - доложил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Ромадановский.

В настоящее время хозяйствами засеяно 68 процентов плановых площадей. Сев ячменя и овса завершен. Хорошие темпы работ показывают в хозяйствах «Закамье Агро» и «Родник».

В страшном ДТП погибли 5 человек

Об оперативной обстановке за неделю доложил заместитель начальника отдела МВД России по Чистопольскому району Сергей Атуров. Всего поступило 6 сообщений о преступлениях. В сводке – кража, факт дачи взятки, вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность, нанесение тяжких телесных повреждений, заведомо ложный донос, факт повторного управления транспортным средством в нетрезвом виде. За нарушение ПДД задержано 232 человека, за управление транспортным средством в нетрезвом виде – 6. Произошло 19 ДТП, в которых 5 человек погибли, 6 - получили травмы различной степени тяжести.

В заключение глава муниципального района призвал чистопольцев активнее вакцинироваться от новой коронавирусной инфекции.

- Без прививки от болезни не уйти, а последствия заболевания непредсказуемы, - отметил Дмитрий Алексеевич. – Работают выездные бригады. Медики готовы выезжать на предприятия, в организации.

Далее глава поблагодарил всех, кто был задействован в подготовке и проведении Дня Победы. Праздник в Чистополе прошел организованно и на хорошем уровне.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев