Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Дмитрий Иванов: «Поездка в зону СВО прошла удачно, груз доставлен»

Главными темами аппаратного совещания в муниципалитете стали поездка делегации Чистопольского района с гуманитарным грузом в зону СВО, деятельность филиала КИУ имени Тимирясова, состояние дел в АПК и оперативная обстановка за неделю.

Провел его глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов.

Минувший год стал богатым на победы и достижения

О работе Чистопольского филиала Казанского инновационного университета имени Тимирясова в 2022 году рассказала директор Динара Залялова. Университет на сегодняшний день является одним из ведущих инновационных научно-образовательных комплексов России. В структуре вуза – колледж, все уровни высшего образования, включая направления бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. Подготовка специалистов ведется в тесной взаимосвязи с кадровыми потребностями города и района.

Отмечено, что 2022 год для филиала стал богатым на победы и достижения в науке, спорте, общественной деятельности и творчестве. В числе громких – победы в конкурсах «Эколидер-2022» и «Молодой законотворец».

Положительная динамика в производстве молока

О состоянии дел в АПК доложил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Ромадановский. По итогам прошедшей недели производство молока составило 346 тонн. Есть небольшая положительная динамика к уровню прошлой недели. Реализовано 329 тонн. Средняя цена составила 32 рубля. Среднесуточный удой на одну корову – 16,3 килограмма.

Продолжается работа по воспроизводству. За прошедшую неделю получено 79 голов телят.

Также в хозяйствах района продолжаются работы по идентификации КРС, ремонт техники, подготовка семенного материала, приобретение и накопление минеральных удобрений.

4 водителя попались пьяными за рулем

Об оперативной обстановке за минувшую неделю доложил заместитель начальника отдела МВД России по Чистопольскому району Сергей Атуров. За неделю зарегистрировано 12 сообщений о преступлениях. В сводке – 5 краж, заведомо ложное сообщение о теракте, по 2 факта нарушения административного надзора и повторного управления транспортным средством в нетрезвом виде, мошенничество, нарушение миграционного законодательства. Произошло 21 ДТП, в которых 1 человек погиб, 2 – получили травмы различной степени тяжести. За нарушение ПДД задержано 252 человека. За управление транспортным средством в нетрезвом виде – 4.

Всего за административные правонарушения привлечены к ответственности 293 человека. В том числе за появление в общественном месте в нетрезвом виде – 9, за заведомо ложный вызов специализированных служб – 5.

Гуманитарный груз доставлен без эксцессов

В завершение заседания Дмитрий Иванов рассказал о поездке чистопольской делегации в зону специальной военной операции с гуманитарным грузом.

– Съездили удачно, без эксцессов, – сообщил глава района. – Груз был доставлен. Встретились с ребятами. Они передали большое спасибо чистопольцам.

Дмитрий Алексеевич от себя лично поблагодарил фирму «Бетар» за предоставленный транспорт, всех, кто принимал участие в формировании груза, оказал какую-либо поддержку чистопольским военнослужащим.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев