Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Для бойцов самое главное, что в них верят и ждут: участник СВО встретился с чистопольцами

Участник специальной военной операции приехал в отпуск. Вместе с дочерью он дал интервью «Чистополь-информ» и навестил тех, кто помогает фронту

Прославившаяся по всей республике с песней «Алга – Тимер» Райна поделилась с нами радостной вестью: домой на две недели в отпуск приехал ее папа Альфред, который является участником специальной военной операции. Он один из тех добровольцев, кто ушел на фронт в первых рядах. Мужчина не виделся с семьей больше полугода. Он поделился с нами эмоциями от долгожданной встречи и рассказал, каково это, когда в тебя по-настоящему верят и ждут.

– После возвращения я почувствовал, что все люди как будто изменились. Меня ждала вся деревня. Я даже не думал, что так бывает, – отмечает Альфред. – Большое спасибо за помощь и поддержку хочу сказать руководству республики, города, главе Каргалинского сельского поселения, нашему народу, в том числе односельчанам. В Чистополе живет много неравнодушных и по-настоящему преданных людей. То, что вы нас ждете и верите в нас – самая мощная мотивация и весомая помощь.

Действительно, бойцам очень приятно, что в это непростое время наши жители с заботой относятся к своим соотечественникам, которые защищают нас, рискуя жизнью. Сильные духом, с военной выправкой и стальным характером мужчины радуются как дети, когда им, на территорию, где проходит специальная военная операция, привозят посылку с родной земли.

– Когда видишь коробку с надписью: «Чистополь», сердце разрывается от счастья. Мы получаем все в целости и сохранности. К нам, на передовую, привозят все, что передают наши земляки. Особенно трогают до глубины души детские письма, – отмечает боец.

За время отпуска мужчина планирует навестить тех, кто своими добрыми делами помогает фронту, а самое главное – провести побольше времени с семьей.

Дочь бойца Райна до сих пор под впечатлением от встречи с папой.

– Мы не видели папу семь месяцев. Ожидание было очень волнительным. К тому же то, что он приедет, мы узнали всего за один день. Папа выходил с нами на связь не часто, поэтому время от звонка до звонка длилось вечно. И вот однажды он позвонил и сказал: «Дочка, я еду домой!» Папа обещал мне сказать эти слова, когда ушел на фронт. Мы сразу же бросили все дела, меня отпустили из колледжа, я приехала в село, чтобы провести время с семьей. Ценность этих дорогих моментов мы понимаем, только тогда, когда надолго расстаемся. А это была самая первая и самая долгая наша разлука, – делится с нами Райна.

Глава семьи тоже до сих пор не верит, что сейчас он находится рядом с родными. Эмоции от встречи не отпускают.

– Домой я ехал на такси и не верил своему счастью. Когда вышел из машины, искал в толпе людей свою семью, – рассказывает мужчина.

– Как только увидели папу вдалеке, стали кричать: «Папа, папа, мы здесь!» Побежали к нему со всех ног и крепко обняли. В нашей деревне все рады его приезду. Каждый день к нам приходят гости, – делится эмоциями Райна.

– Провожали тоже, наверное, всем селом?

– Папа не хотел, чтобы мы переживали. Поэтому о его решении пойти добровольцем на фронт узнали только тогда, когда он уже ушел. Первое время было очень тяжело для мамы, братишки, сестры, бабушек и дедушек, близких. Все были в полном шоке. Потом мы приняли эту ситуацию и просто стали ждать звонка, – рассказывает Райна.

– Почему вы решили пойти на фронт, не сказав об этом близким? – интересуюсь у Альфреда.

– Если бы мои близкие и друзья знали об этом заранее, то им было бы очень тяжело меня отпустить, – отмечает боец. – Родина нас позвала, и мы пошли! Так воспитали родители…

После интервью Райна исполнила песню «Алга – Тимер», посвященную своему отцу и всем солдатам. Она написала ее сама к Дню рождения папы. Песня стала неофициальным гимном батальонов.

– Когда бойцы услышали эту пеню – были в восторге. А когда узнали, что это моя дочь написала, были приятно удивлены. Песня нам помогает, поднимает дух. Мы ее слушаем каждый день, – подчеркнул участник специальной военной операции.

В первые дни отпуска Альфред посетил активистов движения по сбору и отправке гуманитарной помощи. Для них он особый гость. Его расспрашивали о службе, рассказывали о своих родных и знакомых, которые также участвуют в специальной военной операции.

На площадке территориального общественного самоуправления работа не прекращается ни на один день. Чистопольцы изготавливают маскировочные сети и плащи, балаклавы, окопные свечи и многое другое, необходимое военнослужащим.

Мужчина поблагодарил женщин за труд и сказал, что все их посылки доходят до своих адресатов. Альфред также принес коробку с необходимыми вещами для военных – она будет отправлена с гуманитарной помощью в ближайшее время.

На конкретном примере мы видим, что настоящие герои живут среди нас. Мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека. Несмотря на все трудности, Альфред и другие ребята, которые ушли добровольцами на фронт и в рамках частичной мобилизации, продолжают демонстрировать стойкость и героизм! Наша задача – быть крепким тылом и надежной поддержкой для них!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев