Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Детям из Чистопольского района напомнили о безопасном поведении на дороге

Вчера в Татарско-Сарсазской основной школе встречали гостей.

В преддверии каникул инспектора ОГИБДД, инспектора по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Чистопольскому району, командир 2 взвода 3 роты отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Татарстан, сотрудники ГБУ «Безопасность дорожного движения» посещают образовательные учреждения, чтобы напомнить ребятам о безопасном поведении на дороге.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД Владислав Воляков напомнил ребятам о правилах дорожного движения пешеходов и пассажиров транспортных средств, затронул тему управления вело- и мототранспортом, так как с наступлением теплого времени года данная тема особенно актуальна.

Командир 2 взвода 3 роты отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по РТ Владимир Тимофеев обсудил с ребятами возможные "дорожные ловушки", в которые они могут попасть по невнимательности.

Инспектор по делам несовершеннолетних Елена Панова провела с учащимися беседу с целью предупреждения и профилактики преступлений и правонарушений. Ребятам было разъяснено, с какого возраста наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

Начальник Чистопольского отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения» Светлана Сидорова разобрала на макете дорожные ситуации, в которые попадают дети. Ребята быстро находили нарушителей, давали правильные ответы на вопросы по правилам дорожного движения.

В завершении была проведена акция «Фликер – лучший друг детей». Всем ребятам были вручены светоотражающие значки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: дорожные правила для детей безопасность детей на дороге