Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Детско-молодежный оздоровительный комплекс «Ак Барс» в Форосе встретил первых гостей

...

Детско-молодежный оздоровительный комплекс «Ак Барс» в Форосе встретил первых гостей. На базу заехали участники тестовой смены — 40 студентов, которые будут помогать с организацией детских смен. 

«Сейчас на территории „Ак Барс“ проходит первая, так называемая техническая смена. С помощью активистов мы проводим тестовую смену: смотрим вопросы логистики, тестируем инфраструктурные объекты, питание, условия проживания. Это сейчас очень важно, так как уже этим летом на территорию лагеря заедут дети — участники первой профильной смены „Сэлэт-Крым”», — отметил директор комплекса Ильнур Кашапов.

Несмотря на большой объем предстоящей работы, уточнил директор комплекса, для участников тестовой смены также организована образовательная и творческие программы.

Строительство оздоровительного комплекса «Ак Барс» началось в прошлом году. Комплекс расположен на территории парка.

Детско-оздоровительный комплекс «Ак Барс» рассчитан на 260 мест. База оснащена спортивным комплексом с площадкой для волейбола, баскетбола, мини-футбола, также есть спортивные площадки для большого футбола и стритбола, зал для хореографии и борьбы, тренажерный зал, скалодром. Кроме того, на территории комплекса установлена уличная сцена с амфитеатром, качелями и летними беседками.

В самих сменах, которые начнутся уже в этом месяце, также примут участие дети из Республики Крым. Все участники проходят конкурсный отбор на основе портфолио, где указываются личные достижения в науке, культуре и спорте, победы в предметных олимпиадах, фестивалях и конкурсах.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X