Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Детский сад, школа, дом: уборка, готовка, стирка... Все успевает мать пятерых детей чистополка Роза Фадеева, на всех детей ее любви хватает

Представьте себе: у вас пятеро детей. Из разных комнат доносится: «Мама, помоги выбрать!», «Мама, поиграй со мной!», «Мама, давай погуляем!».

У Розы Фадеевой все примерно так. Она - многодетная мама. Вместе с супругом они воспитывают двух дочек и троих сыновей.
Отец семейства Михаил работает в другом городе, его подолгу не бывает дома, поэтому детьми занимается Роза.

Времени и сил на воспитание детей мама не жалеет. Школа, детский сад, уборка, готовка, стирка…

- Как же вы все успеваете? - поинтересовалась я у Розы.

- Если честно, не знаю. Наверное, понимание того, что все это я делаю ради своих детей, придает мне силы. Кроме того, очень помогают мои дочки. Да и сыновей я с малых лет приучаю к самостоятельности.

Старшей из детей Элле 16 лет, она - студентка медицинского училища. Вторая дочь София учится в 6 классе. Сыну Спартаку в декабре исполнится 7 лет, он посещает детский сад, как и его брат Захар, которому 3 годика. А самому младшему сыну Фадеевых - Яромиру - всего 1 год 8 месяцев. В настоящий момент Роза находится с ним в декретном отпуске.


- Я всегда мечтала и верила в то, что у меня будет большая дружная семья, что дома всегда будет шумно и весело от звонкого детского смеха. Я безум но счастлива, что моя мечта сбылась, горжусь, что являюсь многодетной мамой. Я даже не представляю жизни без моих детишек, они - мое все. На каждого из них нахожу время, уделяю внимание духовному и физическому развитию моих детей, разговариваю с ними. У каждого свой характер, свой вкус, это нужно обязательно учитывать, - рассказывает многодетная мама.

Появление ребенка в семье всегда сказывается на времени родителей, а если детей пятеро - тем более. Роза умело распределяет время на их воспитание и на свое образование. Например, в настоящий момент мама пятерых детей осваивает новую профессию - учится на воспитателя.

- Мне всегда интересно познавать что-то новое, самосовершенствоваться, развиваться. Высшего образования у меня нет. Одно время я работала помощником повара в социальном учреждении, а затем моей основной профессией стало быть мамой. Учиться на воспитателя пошла с перспективой на будущее, ведь дети подрастут, и мне бы хотелось быть полезной для общества.

- А если у вас какие-нибудь семейные традиции?

- Да, конечно. Каждый Новый год мы встречаем дома в кругу семьи. Мы наряжаем елку, готовим вкусности, поздравляем друг друга, обмениваемся подарками, загадываем желания. Нет ничего лучше тех моментов, когда мы вместе!

На протяжении моей беседы с Розой с ее лица не сходила улыбка. В это время она успевала обнять и поцеловать подбегающих к ней сыновей, что-то посоветовать дочерям…

- Я очень счастливая, - не устает повторять Роза, - со временем я все больше в этом убеждаюсь. Во мне живет огромное чувство любви, которого хватит на всех, и оно не делится на части. Такого не бывает: одному ребенку столько отдаю, другому - немного больше, еще немного мужу… У нас все гармонично. С рождением каждого ребенка чувств становится больше.

- Что вы пожелаете молодым парам, которые стоят на пороге семейной жизни?

- Сколько бы детей не дал Бог, я бы посоветовала воспитывать их в любви, уважении, доброте, но и строгость определенная не помешает. Главное, чтобы дети выросли хорошими людьми. Для всего этого обязателен пример родителей. Нужно общаться со своим ребенком, поддерживать его, направлять.

- А о чем вы мечтаете?

- Все, о чем я мечтала когда-то, сбылось: рядом со мной любимый супруг, моя опора, наши прекрасные дети. Мы живем в просторной уютной квартире… Единственная моя мечта - это большой дом, где бы мы могли собираться всей своей дружной семьей. А через 20-30 лет к нам присоединятся внуки, мужья и жены наших детей… Вот то, что ни на какие деньги не променяешь, вот оно счастье!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: общество многодетная мама, Чистополь, пятеро детей, Семья Фадеевых день матери