Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Детский оздоровительный лагерь получил знак качества «Артека»

1 июня состоится приемка обновленного лагеря.

1 июня, в День защиты детей, в Нижнекамске состоится приемка обновленного детского оздоровительного лагеря «Кама». Там будут проводиться сертифицированные смены международного детского центра «Артек». Об этом сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи РТ.

Детский оздоровительный лагерь «Кама» вошел в президентскую программу реновации лагерей «Лето – детям». В нем проведено масштабное обновление при участии республиканского Министерства по делам молодежи.

«В лагере полностью обновлены входная группа с досмотровой зоной и рассчитанные на 372 места спальные корпуса. Отремонтирована и оснащена столовая с собственной кухней и просторным обеденным залом. Полностью благоустроена территория – в «Каме» появились современные спортивные площадки, общественные пространства, тематические арт-объекты, включая статую «Пионеры», которая многие годы была визитной карточкой учреждения. Один из корпусов адаптирован под потребности детей с ограниченными возможностями здоровья», – сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи РТ.

На сегодняшний день лагерь «Кама» – один из самых масштабных и развитых детских центров в Татарстане. Он будет готов принять детей после улучшения эпидемиологической обстановки в связи с пандемией коронавируса.

Еще один бонус – лагерь участвует в проекте «Губернаторский лагерь» – именно благодаря этому здесь будут проводиться сертифицированные образовательные смены легендарного «Артека».

Открытие лагеря детского отдыха «Кама» состоится 1 июня в Нижнекамском районе в поселке Красный Ключ.

В дальнейшем власти Татарстана планируют принимать на площадке «Камы» детей не только из Татарстана, но и со всех уголков страны.

Ранее "Чистополь-информ" писали, что Уполномоченный по правам ребенка в РТ Гузель Удачина искренне поздравляет всех с Международным Днем защиты детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев