Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Депутаты внесли изменения в состав административной комиссии

На очередном заседании Совета муниципального района депутаты рассмотрели семь вопросов.

Об исполнении бюджета Чистопольского муниципального района за прошедший год доложила руководитель финансово-бюджетной палаты Наталья Карманова.

– По сравнению с прошедшим годом поступление традицион­ных доходов в бюджет района увеличилось на 71 миллион руб­лей. В бюджете района прио­ритетное место занимают налоговые доходы. В их структуре основная доля по-прежнему приходится на подоходный налог, – сказала Наталья Карманова. – Плановое назначение по подоходным налогам выполнено на 101,4 процента. Перевыполнение плана стало возможным благодаря росту НДФЛ за счет погашения предприятиями долгов прош­лых лет, росту выплаты по дивидендам, увеличению заработной платы сотрудников бюджетной сферы.

Поступившие в бюджет района доходы позволили обеспечить своевременную выплату заработной платы работникам бюджетной сферы и профинансировать запланированные расходы в полном объеме. Исполнение расходной части бюджета составило 96,8 процента от утвержденного плана.

Содокладчиком по этому воп­росу выступила председатель контрольно-счетной палаты Ольга Гришина. В соответствии с требованием бюджетного законодательства контрольно-счетной палатой проведена внешняя проверка отчета об исполнении бюджета Чистопольского муниципального района за 2018 год.

– По итогам анализа установлено, что отчет об исполнении бюджета за 2018 год представлен в пределах установленных срока и объема, – сказала Ольга Гришина. – Доходы бюджета Чис­топольского муниципального района за 2018 год исполнены. Бюджет района по расходной части исполнялся по пяти муниципальным программам. Все расходы в рамках программы исполнены на 99,8 процента.

Контрольно-счетная палата внесла предложение утвердить отчет об исполнении бюджета Чистопольского муниципального района за 2018 год. Депутаты поддержали предложение единогласно.

О внесении изменений и дополнений в Устав Чистопольского муниципального района говорил председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам законности, правопорядка и депутатской деятельности Совета Чистопольского муниципального района Геннадий Осипов. В частности, было отмечено, что уточнены полномочия органов местного самоуправления по воп­росам защиты прав коренных и малочисленных народов Российской Федерации.

Руководитель аппарата Совета Чистопольского муниципального района Равиль Мазгутов выс­тупил с докладами о муниципальной службе и об утверждении Положения об обязательном государственном страховании муниципальных служащих органов местного самоуправления Чистопольского района.

Положение о муниципальной службе было утверждено Советом Чистопольского муниципального района в 2008 году. С тех пор в него многократно вносили изменения и дополнения. На заседании было предложено утвердить Положение о муниципальной службе в Чистопольском муниципальном районе в новой редакции.

Равиль Мазгутов отметил, что согласно Положению об обязательном государственном страховании муниципальных служащих органов местного самоуправления, страховыми случаями являются смерть муниципального служащего, установление инвалидности при прохождении службы, получение увечий и травм, заболеваний, даю­щие основания для расторжения служебного контракта.

С докладом о внесении изменений в ранее принятое решение Совета Чистопольского муниципального района выступила начальник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления поселений Совета Чистопольского района Ильсияр Садриева (на снимке). Так, предложенным проектом решения были внесены изменения в Положение о порядке организации и проведения пуб­личных слушаний – определен орган, занимающийся организацией и проведением слушаний.

О решении Совета Чистопольского муниципального района «О порядке предоставления бюджетных кредитов поселениям при возникновении временных кассовых разрывов в ходе исполнения их бюджетов» говорила руководитель финансово-бюджетной палаты Наталья Карманова. Порядок был принят в 2008 году, но все это время был нерабочим. Поэтому было предложено признать решение утратившим силу.

В связи с кадровыми перестановками были внесены изменения в состав административной комиссии Чистопольского муниципального района. Об этом рассказал первый заместитель главы Чистопольского муниципального района Константин Иванов.

По всем рассмотренным вопросам депутаты приняли решения единогласно.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев