Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Депутаты внесли изменения в бюджет Чистополя

Очередное тридцать четвертое заседание городского Совета провел заместитель главы муниципального образования «Город Чистополь» Михаил Ксенофонтов.

С докладом об исполнении городского бюджета за 2018 год выступили руководитель финансово-бюджетной палаты Наталья Карманова и председатель контрольно-счетной палаты Ольга Гришина. Было отмечено, что в прошлом году план сбора НДФЛ выполнен на 117 процентов. Перевыполнить план позволили закрытие долгов предприятиями, которые в 2017 году не заплатили налоги, рост НДФЛ – в прошлом году у многих сотрудников бюджетной сферы возросли заработные платы. Этот рост не был запланирован в начале года. Доходы бюджета также пополнили дивиденды, которые выплачивали предприятия, имущественные налоги, плата за нестационарные торговые места.

– Расходы бюджета исполнены на 96,6 процента. Наибольший удельный вес расходов занимает отрасль жилищно-коммунального хозяйства – 47 процентов, – подчеркнула Наталья Карманова.

Она рассказала о направлениях расходов, осуществляемых за счет средств иных межбюджетных трансфертов, полученных в целях стимулирования роста налогового потенциала по налогу на профессиональный доход.

– В Татарстане проводится эксперимент по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход». В связи с реализацией этой программы Кабинетом Министров принято постановление, которое предполагает стимулирование роста налогового потенциала по программе самозанятых и определяет­ порядок передачи этого налога в местный бюджет в форме иных межбюджетных трансфертов, – сказала Наталья Анфиногентовна.

Руководитель городского исполнительного комитета Ильдар Рахимов внес на рассмотрение депутатов информацию об организации перевозок льготной категории населения в садоводческие общества в летний период.

– Обществами, занимающимися пассажирскими перевозками в Чис­тополе, в период с 1 мая по 15 сентября запланирована перевозка населения в садоводческие общества по направлениям Галактионово, Утяково, Фотон, Хилиновка, Змиево. Социаль­ными днями считаются вторник и четверг. Проезд льготной категории граждан будет производиться по талонам, которые выдаются при наличии проездного билета. Право пользования им и социальным проезд­ным билетом принадлежит только лицу, указанному в проездном билете, при предъявлении документов, подтверждающих право на льготу. При их отсутствии проездной билет считается недействительным, – проинформировал Ильдар Рахимов (на снимке).

С предложениями о внесении изменений в ранее принятое решение Чистопольского городского Совета, касающееся порядка сдачи в аренду имущества, находящегося в собст­венности муниципального образования «Город Чистополь», и об утверждении порядка формирования, ведения и опубликования перечня муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Город Чистополь», выступила руководитель палаты земельных и имущественных отношений Марина Исхакова.

Начальник отдела архитектуры и градостроительства Андрей Шумилов доложил о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Чистополь».

О проекте решения Чистопольского городского Совета «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Город Чис­тополь» проинформировала председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам законности, правопорядка и депутатской деятельности Ольга Добронравова.

– Этот проект рассматривался на заседании депутатской комиссии, имеется положительное заключение прокуратуры, поэтому нам необходимо принять его в первом чтении и вынести на публичные слушания, – сказала Ольга Добронравова. – Также необходимо утвердить порядок учета предложений граждан, их участия в обсуждении проекта, образовать организационный комитет по подготовке и проведению публичных слушаний.

По всем вопросам и предложениям, рассмотренным на заседании, депутаты приняли единогласные решения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь бюджет города изменения в бюджете