Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Депутаты Чистопольского горсовета обсудили внесение изменений в бюджет текущего года

Состоялось очередное двадцать второе заседание Чистопольского городского Совета четвертого созыва

Об исполнении бюджета муниципального образования «Город Чистополь» доложила руководитель финансово-бюджетной палаты Наталья Карманова. На рассмотрение депутатов был представлен проект решения.

– Доходы поступили на счета города в сумме 244 миллиона рублей, расходы произведены в сумме 317, 8 миллионов рублей. Превышение доходов над расходами составило 73,8 миллионов рублей. Из общего объема доходов 194 миллиона (это почти 80 процентов) поступило от собственных доходных источников, – информирует Наталья Анфиногентовна.

По прежнему основным остается налог на доход физических лиц, норматив зачисления 10% от общей суммы. Сумма зачислений составила 94 миллиона рублей. Это 48,5% от всех доходов бюджета. План сбора НДФЛ выполнен на 124%, темп роста к предыдущему году составил почти 24%. Основная причина перевыполнения плана как в городе, так и в районе в целом – погашение долгов прошлых лет. Не менее значительными по сумме сбора для городской казны являются имущественные налоги. Собрано 71,6 миллионов рублей с юридических и физических лиц налога за владение своим имуществом.  

Содокладчиком выступила председатель контрольно-счетной палаты Чистопольского муниципального района Ольга Гришина. Она отметила, что предоставленная бюджетная отчетность составлена в соответствии с требованиями бюджетного кодекса Российской Федерации и инструкцией о порядке составления предоставления годовой квартальной отчетности. Контрольное соотношение показателей, представленные в бюджетной отчетности, выдержаны.

О внесении изменений в бюджет муниципального образования «Город Чистополь» на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов отчиталась руководитель финансово-бюджетной палаты. В решении предлагается увеличить доходы на сумму 21 миллион 437 тысяч рублей. Увеличение доходов происходит не за счет собственных, а за счет безвозмездных поступлений. За квартал в бюджет города дополнительно поступило 21 миллион 437 тысяч 300 рублей. Из них: субсидии на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилого фонда. Из бюджета Российской Федерации и Республики Татарстан поступило 19 миллионов 812 тысяч рублей.

– Кроме того, распоряжением Кабинета Министров городу Чистополь переданы 1 миллион 200 тысяч рублей средств на выплату заработной платы руководителям территориальных общественных формирований, – доложила Наталья Карманова.

Более подробный материал на эту тему читайте в газете "Чистопольские известия" (16+)

Фото: А.Яковлевой 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев