Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Депутат Госдумы Ольга Павлова ознакомилась с работой соцучреждений Чистополя

Вчера, 19 декабря, депутат Государственной Думы Российской Федерации, заслуженный тренер России Ольга Павлова вместе с главой Чистопольского района Дмитрием Ивановым и депутатом Государственного Совета Республики Татарстан Рафилом Нугумановым посетила социальные учреждения Чистополя.

Первым пунктом пребывания стала Детско-юношеская спортивная школа «Лидер». Ольга Павлова посетила тренировку детских футбольных команд для мальчиков и девочек и вручила игрокам спортивную форму. «Мне как профессиональному тренеру особенно приятно поддержать спортсменов, которые находятся в самом начале своего пути. Детские и юношеские спортивные команды составляют надежный резерв для российского спорта. Сегодня в Чистополе созданы все условия для развития детского спорта, и местная футбольная команда имеет успехи на республиканском уровне. Искренне верю, что эти ребята достойно покажут себя на российских и международных соревнованиях», - отметила депутат.
Для воспитанников спортшколы был организован мастер-класс от заслуженных тренеров, работающих с известными российскими футбольными клубами. Такую встречу для юных футболистов провело некоммерческое партнерство развития и поддержки детско-юношеского футбола «Юниор».
В детском саду № 26 Ольга Павлова ознакомилась с деятельностью учителей-логопедов и учителей-дефектологов. Здесь специалисты района успешно работают с особенными детьми. Учреждение было открыто в 2011 году по республиканской программе «Бэлэкеч» в рамках федерального проекта «Единой России» - «Детские сады-детям». Депутат вместе с Дед Мороз вручила подарки детям с тяжелым нарушением речи и с нарушением интеллекта и пожелала выздоровления.
Новогодние подарки от Ольги Павловой получили и воспитанники Чистопольского детского дома. Здесь состоялось открытие новой игровой комнаты. Гостям дети показали премьеру спектакля театра теней и презентовали работу детдомовского органа самоуправления «Детское правительство».
Также состоялось посещение семьи работника Чистопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Юлдаш» Людмилы Глининой. В рамках республиканской программы «Приемная семья для пожилого человека» она взяла опеку над инвалидом 1 группы, пенсионером Владимиром Матвеевым.
Проблемы инвалидов и людей, нуждающихся в помощи государственных органов Ольга Ивановна выслушала от чистопольцев и на приеме граждан. В частности, вопросы касались поддержки спортивных команд инвалидов, реализации программы «Доступная среда» и оказания социальной поддержки отдельным категориям граждан. Все обращения депутат взяла на контроль. Они будут проработаны в установленные законом сроки и доведены до сведения граждан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистопольцы общество депутат Госдумы РФ детские учреждения