Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

День физкультурника в Чистополе получился ярким и спортивным

В субботу было поистине жарко на стадионе «Татнефть-Олимп», чистопольцы отмечали День физкультурника. 

Развитию физкультурно-оздоровительной работы в нашем районе уделяется большое внимание. 11 августа те, кто неравнодушен к спорту, приняли учас­тие в меро­приятиях, посвященных этому дню.
Чистопольцев, для кого спорт стал неотъемлемой ­частью жизни, поздравила заместитель руководителя исполнительного комитета муниципального района по социальным вопросам Галина Задворнова. Она отметила дос­тижения наших спортсменов не только на уровне района, но и в масштабах республики. Выразила надежду, что и в будущем чистопольцы будут радовать спортивными успехами.
В этот день были удостоены звания «Мастер спорта России» по армрестлингу Аделя Фаздалова, Илья Рябков, по самбо - Ангелина Воробьева. За достигнутые результаты, вклад в развитие физической культуры и спорта воспитанников спортивных школ, тренеров и преподавателей наградили Почетными грамотами и Благодарственными письмами.
В наши дни большое значение уделяется занятиям физической культурой и спортом среди молодежи, которая свободное время предпочитает не тратить на пассивный отдых. Руководитель центра ГТО Оксана Козлова вручила золотые, серебря­ные и бронзовые знаки отличия тем, кто успешно выполнил нормативы.
Гостей радовали своими выступ­лениями местные артисты. В программу спортивного праздника вошли соревнования по легкой атлетике, армрестлингу, жиму штанги и другим видам спорта. У желающих принимали нормы ГТО. 
Свои успехи по разным видам продемонстрировали и члены городского общества инвалидов, среди которых немало победителей и призеров республиканских состязаний. В их числе чемпионки РТ по голболу Татьяна Андреева, Светлана Минникеева, Ольга Садовникова, Флера Хакимова, которые были отмечены Почетными грамотами отдела спорта. Вот у кого можно черпать вдохновение! Поражает их сила воли и духа! Все эти качества спортсмены с ограниченными возможностями продемонстрировали на спортивных площадках.
В рамках Дня физкультурника также прошел футбольный матч ветеранов. День выдался жарким, но сила и выдержка  любителей физической культуры сделала его незабываемо ярким, а праздник веселым и спортивным.

Фото В. Солдатовой из соцсети ВКонтакте
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь День физкультурника в Чистополе день физкультурника