Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«День добрых сердец» в Чистополе

Торжественное мероприятие, приуроченное к декаде инвалидов, прошло в молодежном центре

В холле работала выставка творческих работ людей с ограниченными возможностями здоровья. Их возможности силы их духа поистине безграничны. Разнообразию работ не было предела: это и вышивки алмазная, бисером и крестом мулине, работы в технике канзаши и квилинг, аппликации, вязание крючком и спицами, кружевоплетение, топиарии, живописные картины и еще много всего интересного.  

В зале молодежного центра собрались устремленные люди, начавшие жить заново. Свою частичку теплоты им дарили вокальные и хореографические коллективы. Также со сцены было сказано много добрых и хороших слов.

- Самое главное на сегодняшний день это жизнь. И как вы к ней относитесь во многом зависит от вашего душевного состояния. Мы всегда думаем, что мы будем молоды, красивы, что нас беда никогда не настигнет. К сожалению, жизнь иногда любит преподносить нам уроки. Цените каждый день, каждую минуту, каждый момент. Несмотря ни на что преодолевайте все трудности, ведь у каждого из вас большое и очень доброе сердце, - сказала заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Галина Задворнова. – Жизнь такая штука, что каждый из нас может оказаться в особом положении. Я призываю каждого быть более милосердным к окружающим.

После трогательной речи Галина Юрьевна вручила благодарственные письма и цветы активистам общества инвалидов.  

Такие мероприятия - своеобразное напоминание о том, что рядом живут те, кому необходима поддержка и помощь. Несмотря на проблемы со здоровьем многие демонстрируют огромное жизнелюбие, силу воли, характера и яркость таланта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X