Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Делегаты Русского географического общества в РТ съехались в Чистополь

6 августа в актовом зале КДЦ «Восток» состоялось отчетно-выборное собрание членов регионального отделения Русского географического общества (РГО) в РТ.

Напомним, Отделение РГО в РТ восстановило свою деятельность 05 апреля 2010 года. За это время направления деятельности регионального отделения становятся все обширнее, границы погружений в самых различных точках планеты простираются все на более дальние расстояния.

Особое внимание региональным отделением Всероссийской общественной организации уделяется экспедиционным и исследовательским работам, направленным на пропаганду географических знаний, проведение научных исследований, развитие туризма, в том числе экологического и приключенческого, также воспитание и оздоровление молодежи в Республике Татарстан.

На повестке дня были даны отчеты о проделанной работе регионального отделения в период с 2011 года по 2016 год. Несомненно, главными событиями, которые вошли в историю общества, стали избрание председателя и состава Совета регионального отделения РГО в РТ. В собрании приняли участие руководители и представители всех местных организаций, партнёры общества под руководством председателя РГО в РТ - Дмитрия Шиллера. С приветственным словом для всех присутсвующих выступил руководитель Исполнительного комитета Чистопольского района Эдуард Хасанов, дав высокую оценку деятельности общества, и также пригласил всех делегатов совершить экскурсионную поездку по городу после собрания. Все присутствующие единогласно проголосовали за кандидатуру Дмитрия Августовича, который уже более пяти лет является председателем РГО В РТ.

Дмитрий Шиллер выступил с подробным докладом о деятельности общества в Республике, рассказав об основных видах деятельности, совершении погружений в самых холодных точках планеты, также плодотворной деятельности молодежного подводного научного - исследовательского отряда имени А.А. Леонова под руководством Сергея Салеева. В отряд входят ребята от 10 лет и старше, активно участвующие во всех акциях, экспедициях, проводимых обществом. Все члены РГО в РТ неоднократно были отмечены правительственными наградами, также высоко оценивается деятельность общества за рубежом. Мировые рекорды, совершенные членами РГО в РТ не перестают восхищать, волновать общественность, способствуя открытию все новых знаний и изучению бескрайних тайн нашей планеты и возможностей человеческого организма.

Дмитрий Шиллер поблагодарил всех участников собрания, членов РГО в РТ. - В общественной организации важна роль всех членов организации, нужно требовательно подходить к себе, и работая вместе, хотелось, чтобы вы все шли рядом со мной, так сказать лицом к лицу, продолжая работать в выбранных направлениях и развивать новые виды нашей совместной деятельности, - обратился в завершении голосования ко всем собравшимся Дмитрий Августович.


Справка: За 5 лет РГО в РТ реализовано 15 экспедиций, в которых приняли участие около 300 человек. Проведено порядка 100 образовательных мероприятий, в которых приняли участие более 4800 человек. В общей сложности за этот период членами Русского Географического Общества в РТ организовано около 80 мероприятий с участием 1500 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь пропаганда географических знаний Русское географическое общество РТ