Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольских студентов познакомили с азами социального проектирования

Обучающиеся филиала КНИТУ-КАИ «Восток» пробовали свои силы в создании социальных проектов

Как создать качественный социальный проект говорили на встрече первокурсников и членов студенческого совета Чистопольского филиала КНИТУ КАИ «Восток» с директором Межмуниципального Ресурсного центра поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций «Единство» Софьей Хасановой и руководителем досугово-развивающего центра «Камалия» Радиком Вафиным.  Данное мероприятие прошло в рамках реализации проекта по обучению молодежи азам социального проектирования. В теоретической части встречи спикеры познакомили ребят с технологией создания социальных проектов, основными этапами работы над ними, рассказали о логической связанности разделов и многом другом.  Познакомили студентов и с лучшими проектами ДРЦ «Камалия», как на практике создаются проекты, о том, как участие в грантовых конкурсах позволяет эффективно их реализовать, тем самым создавая возможности развития и самой некоммерческой организации.

Была и практическая часть, где участники встречи пробовали свои силы в проектировании. Разделившись на команды, ребята работали над формированием своих проектов по направлениям: «Экология», «Туризм», «Занятия для молодежи» и на свободные темы.

– Рабочий процесс невозможно описать словами, это действительно была командная работа, что является одним из важных составляющих успешной реализации проектов. Короткая защита проектов капитанами еще раз показала, что в каждой команде были творческое взаимодействие и созидательная деятельность. Несмотря, на то, что у ребят было немного времени для работы, проекты получились не «сырые», темы актуальные, участниками реализации ребята видели себя, а в двух из представленных проектов уже можно работать по подаче их в качестве заявок на конкурсы. В одной из команд были студенты из Казахстана, они привнесли в проект ценные рекомендации из опыта своей страны! – рассказала директор Межмуниципального Ресурсного центра поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций «Единство» Софья Хасанова.

Как отметили спикеры, особо ценным было и то, что ребята понимали насколько их идеи актуальны и значимы. По их словам, участники встречи продемонстрировали отличный посыл, как азарт, заинтересованность, убедительность и желание.

– Надеемся, что наша работа совместная будет иметь продолжение, мы, спикеры, получили огромное удовольствие и удовлетворение. Спасибо, членам студсовета и ЛОК «Раздолье», – сказала Софья Мунавировна.

 Фото предоставлено С.Хасановой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев