Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольцы рассказали, как они относятся к запрету пропаганды чайлдфри

В Государственную Думу внесли законопроект, запрещающий популяризацию среди детей идеологии сознательного, добровольного отказа от деторождения и продолжения рода (чайлдфри).

Таким образом авторы инициативы хотят оградить детей и подростков от деструктивного контента. В документе подчеркивается, что эта идеология идет вразрез с традиционными семейными ценностями и государственной политикой Российской Федерации.

Мы поинтересовались у чистопольцев, поддерживают ли они запрет пропаганды чайлдфри среди детей?

Ильмира Ярмушева, начальник отдела ЗАГС по Чистопольскому району:

– Каждый взрослый человек имеет право сам решать иметь ему детей или нет. Подчеркну: каждый взрослый. Конечно, что касается пропаганды детям этого нового западного веяния, должен быть категорический запрет, ведь юное поколение, хотя и считающее себя взрослым, в силу своей неопытности, по этой установке программирует себя на бездетность. Впоследствии молодые люди могут наделать глупостей, порой непоправимых, о которых затем придется сильно жалеть. И это может коснуться не только судьбы одного или двух людей, а целого народа. Детям с ранних лет нужно говорить, что они – смысл жизни, что быть родителями – это великое счастье.

Симеон Махортов, благочинный Чистопольского района:

– Церковь всегда благословляла брак с целью рождения детей, о чем и говорится в таин­стве венчания. Семья – это малая церковь, и дети – это всегда радость и благословение Божье. Если в семье не было детей, раньше считалось, что ты – Богом оставленный человек. Добровольно отказываться от рождения детей – значит жить, следуя своим страстям, грехам. Поэтому считаю правильным запрет пропаганды этой идеи среди детей и подростков.

Адель хазрат Мухаметшин, имам-хатыб мечети «Иман»:

– К этой инициативе отношусь положительно. Продолжение рода и увеличение количества людей является базовым в исламе. Пророк Мухаммад побуждал мусульман заводить семьи, рожать и воспитывать детей. Он говорил: «В Судный день я буду гордиться численностью моей уммы». Идеология чайлдфри идет вразрез с традиционными семейными ценностями государственной политики. Институт семьи, который является фундаментом здорового общества, невозможен без детей, продолжения рода.

Александр Чернышев, индивидуальный предприниматель:

– Да, конечно, поддерживаю. Это, действительно, идет вразрез со всеми семейными ценностями, которые давно укоренились в России, да и вразрез с общечеловеческими принципами. Дети и подростки – это та категория, которая в силу своей психологии легко может последовать этой идеологии. Они могут поддаться высказываниям, вроде, «зачем рожать?», «брать на себя ответственность», «воспитывать обузу». Все они направлены на то, чтобы уничтожить страну, наше будущее. Детей нужно от этого оградить, чтобы семьи, общество и страна в целом были здоровыми.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев