Резкий скачок зафиксирован в Чистопольском районе
Жители Татарстана всё чаще жалуются на коммунальные проблемы в социальных сетях. За минувшую неделю количество критических постов и комментариев достигло 356 — такие данные приводит пресс-служба Жилищной инспекции республики.
Резкий скачок зафиксирован в Чистопольском районе. Если неделей ранее от местных жителей поступило всего три обращения, то теперь их число подскочило до 54. Это второй результат в республиканском антирейтинге после Набережных Челнов, где зафиксировано 70 жалоб. Замыкает тройку Казань с 47 сообщениями, что почти вдвое больше предыдущих показателей.
Рост недовольства также отмечен в Бугульминском, Нижнекамском, Зеленодольском, Альметьевском, Елабужском и Азнакаевском районах.
Главной темой обсуждений остаются коммунальные проблемы. Больше всего нареканий по-прежнему вызывает водоснабжение — по этому поводу поступило 128 жалоб. Особенно остро ситуация складывается в Набережных Челнах, Бугульминском и Чистопольском районах. При этом жители стали в шесть раз чаще жаловаться на слабый напор воды, а количество претензий к работе канализации выросло втрое.
Не справляются коммунальщики и с содержанием жилого фонда. Жалоб на грязные подъезды стало в пять раз больше, чем неделей ранее, а вопросы дератизации и дезинсекции стали актуальнее вдвое.
Нет комментариев