Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Что показала проверка автобусов в Чистопольском районе

В целях профилактики аварийности с участием автобусов с 11 по 18 августа 2020 года проводится профилактическое мероприятие «Автобус».

За 7 месяцев текущего года из-за нарушения ПДД водителями автобусов на территории республики зарегистрировано 61 ДТП, в которых 72 человека получили ранения.
В текущем году в отношении водителей пассажирского транспорта за различные нарушения ПДД составлено более 18 тысяч административных материалов:
9 водителей находились за рулем в состоянии опьянения, 
4 – ранее были лишены права управления транспортными средствами, 
59 – нарушили правила обгона, 
269 – проехали на запрещающий сигнал светофора. 
В целях профилактики аварийности с участием автобусов с 11 по 18 августа 2020 года проводится профилактическое мероприятие «Автобус». В рамках мероприятия организованы сплошные проверки пассажирского транспорта. Особое внимание уделяется работе по пресечению фактов незаконной перевозки пассажиров, соблюдению лицензионных требований, техническому состоянию автобусов и соответствию водителей предъявляемым требованиям.
С начала профилактического мероприятия «Автобус» в Чистопольском районе пресечено 10 нарушений, 2 автобуса помещены на специализированную стоянку из-за технической неисправности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X