Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Что нужно знать приобретая резиновые сапоги для детей

Сохранить тепло детских ножек в дождливую погоду – непростая задача для каждой любящей мамы.

Не испортить малышу удовольствие от измерения глубины луж и стать залогом спокойствия всех заботливых родителей способны детские резиновые сапоги. Главное – подойти к выбору сапожек ответственно, чтобы гарантировать максимум комфорта любимому чаду.

Сейчас выбор резиновых сапог огромный. Они бывают разных расцветок, фасонов, из различных материалов, с рисунками и без.

Для детей важен внешний вид сапог, а для родителей – качество и удобство. Как совместить эти два фактора и купить детские резиновые сапоги самые лучшие? Как их выбрать?

 Размер. Первое необходимое правило при выборе резиновых сапог ребенку – они не должны быть ему впритык, а лучше, если они будут на размер больше. Это необходимо для того, чтобы обеспечить дополнительный эффект согревания и чтобы пальчики внутри сапога не сдавливались и не нарушалось кровообращение ног. А вот полнота сапог должна быть четко по размеру. Необходимо, чтобы нога ребенка внутри сапога не болталась, но и не была сильно сжата. Что касается подъема – здесь без примерки не обойтись. Да и вообще, всегда лучше примерить обувь перед ее покупкой, чтобы ребенок походил, побегал, попрыгал, почувствовал, комфортно ли ему в той или иной обуви. 

Форма. Удобство ребенка должны быть в приоритете перед внешним видом сапог. Поэтому, такие элементы как молнии и застежки – могут, как помочь малышу, так и навредить. Многие дети просто могут не справиться с процессом застегивания и завязывания сапог. А вот сапоги, имеющие специальные манжеты или ручки, которые позволяют плотно самостоятельно их надеть – считаются самыми удобными.

Материал. Следующим важным фактором при выборе резиновых сапог, является материал, из которого они сделаны, а также материал подошвы и внутренней подкладки.  Лучший вариант для подошвы детских сапог - это рифленая подошва из ПВХ.

Качество. Кроме всего вышеперечисленного, для ответа на вопрос как выбрать резиновые сапоги ребенку, нужно отметить и то, что тщательная проверка качества сапог, а также качества склейки подошвы и подкладки - является еще одной важной составляющей. Самыми прочными являются сапоги с клеево-литьевым методом крепления подошвы, а также с использованием непромокаемой технологии waterproof.

Итак, как выбрать резиновые сапоги ребенку – для вас уже не проблема. Но покупая даже самые качественные и прочные резиновые сапоги, никогда не забывайте, что они являются обувью только для дождливой погоды. Резина хоть и защищает от влаги, но она не греет и более того, не пропускает воздух. Именно поэтому, такие сапоги нельзя носить более 3 часов в день. Однако совсем отказываться от таких сапожек не стоит, потому что часто, без них обойтись просто невозможно.

Помимо этого, всегда помните, что за резиновыми сапогами, также как и за любой обувью, необходим правильный уход. Не забывайте мыть сапоги после каждой прогулки. И ни в коем случае не сушите их возле обогревателя, на батарее.

И конечно, В магазине требуйте чек и гарантийный талон, чтобы в случае обнаружения брака вы могли сразу сдать некачественный товар.

 

Желаем всем удачно выбрать резиновые сапоги для детей и наслаждаться прогулками в любое время года!


Набережночелнинский территориальный орган  Госалкогольинспекции РТ.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: дети город Чистополь сапоги резиновые сапоги