Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Что чистопольцы могут получить от действия выпитой чашки кофе?

В кофе множество других химических веществ, но нас больше интересует, что мы получаем в результате комплексного действия чашки напитка? 1. Стимуляцию центральной нервной системы 2. Активизацию работы мозга 3. Возбуждение мышечной активности и повышение тонуса мышечной ткани 4. Повышенную выработку гормонов дофамина и серотонина, как следствие - снижение уровня стресса...

В кофе множество других химических веществ, но нас больше интересует, что мы получаем в результате комплексного действия чашки напитка?
1. Стимуляцию центральной нервной системы
2. Активизацию работы мозга
3. Возбуждение мышечной активности и повышение тонуса мышечной ткани
4. Повышенную выработку гормонов дофамина и серотонина, как следствие - снижение уровня стресса и улучшение настроения. Исследователи уверяют, что уровень этих гормонов возрастает даже просто при вдыхании кофейного аромата, поэтому запах кофе люди относят к приятным для себя.
5. Активизацию метаболизма и снижение аппетита
6. Улучшение пищеварения
7. Нормализацию микрофлоры слизистых оболочек - ротовой полости, кишечника
Влияние кофе на организм женщины
Слабый пол имеет более чувствительную и уязвимую нервную систему, поэтому действие природных стимуляторов на женщин, как правило, гораздо сильнее. Другими словами, для женщин лучше придерживаться нижней границы употреблений кофе. Достаточно 3 чашек для того, чтобы ощутить положительное влияние напитка.
Именно 3 чашки напитка в день уменьшают вероятность развития рака яичников на 20%.
Женская мигрень неплохо поддается кофейной терапии, особенно, если она вызвана метеочувствительностью или перепадами давления. Конечно, далеко не всегда чашка кофе спасет от головной боли, поэтому не пренебрегайте визитами к врачу, если мигрени имеют регулярный характер.
Употребление кофе беременными женщинами медики ставят под большой вопрос. Как минимум, напиток активизирует выработку адреналина и повышает тонус мышц, а это может оказаться небезопасным для вынашивания ребенка. Поэтому от употребления кофе в период беременности лучше отказаться.
Влияние кофе на организм мужчины
Что говорят медики о специфике влияния кофе на организм мужчины? Больше всего споров возникает по поводу действия напитка на потенцию сильного пола.
Североамериканские медики уверяют, что избыток кофе снижает половое влечение мужчины, так как со временем в организме мужчине происходит накапливание эстрогена - женского гормона. Его избыток снижает потенцию.
Бразильские ученые приводят совершенно другие данные. По их мнению, чашка кофе после завтрака, напротив, активизирует влечение. К тому же, стимулирующее действие кофе повышает подвижность сперматозоидов, и вероятность зачатия увеличивается.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: кофе доброе утро действие кофе