Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Что чистопольские школьники узнали о рабочих профессиях на экскурсии по музею "Наследие" Чистопольского многопрофильного колледжа?

10 января 2017года очередной раз музей профессионального образования «Наследие» встретил учащихся 9-х классов СОШ №16, сообщается на сайте edu.tatar.ru.

Слушатели оказались очень благодарными, их внимательный взгляд, масса вопросов говорит о высоком познавательном и культурном уровне. Экскурсия взяла свое начало с выставки репродукций картин чистопольских художников, среди которых работы и преподавателя многопрофильного колледжа Зиновьева Анатолия Андреевича. Среди юных гостей были и свои видео и фотокорреспонденты.
Аудитория активно вступала в диалог с экскурсоводами и по традиции за участие получали памятные сувениры и буклеты о музее. Зав.музеем Альфия Хакимова на примере выпускников, достигших высокого профессионального роста, окунула ребят в мир профессий. Школьники убедились в том, что любая рабочая профессия престижна и востребована в нашем городе - развивающемся туристическом центре.
Студенты-экскурсоводы Юлия Гавина и Алина Маликова рассказали гостям об истоках профессионального образования. Ребятам, которые стоят на пороге выбора профессии, было приятно слышать, что в Чистополе есть прекрасный многопрофильный колледж, где каждому студенту созданы необходимые условия для дальнейшего развития и становления как личности.
Профессиональное самоопределение - важный этап для каждого выпускника школы!
Источник: Фалалеева Ю.А.
Оригинал статьи: https://edu.tatar.ru/chistopol/org6230/read-news/1308032

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь профессия дети музей рабочие