Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Члены общественного cовета Чистополя провели совместные проверки по охране труда

Состояние охраны труда и травматизма на предприятиях города и района стало одной из основных тем заседания общественного cовета, которое провела его руководитель Светлана Проничева.

- Совместные проверки по охране труда проведены совместно с членами Координационного совета по охране труда,- сообщила член общественного совета Наиля Нигматуллина. - За 9 месяцев проведено 19 плановых и 3 внеплановых проверки.
- Серьезные замечания появились по строительным объектам, - пояснила Наиля Такиетдиновна. - Это строящийся 36-квартирный жилой дом по улице Нариманова, дом №93- а по улице Урицкого, прошедший по программе капремонта. В ходе рейдов также проверили работу по охране труда на ряде предприятий и организаций города, бюджетных учреждениях, к которым в целом замечаний почти нет.
В результате проверок (всего составлено 22 протокола) сделаны выводы, что где есть специалисты по охране труда и профсоюзные организации, коллективные договора, да и документация в порядке, работа в целом идет слаженно.
По этому вопросу высказался также член Совета Вячеслав Колесников, который обнародовал результаты анкетирования, проведенного членами совета.
Общественный совет дал рекомендации по улучшению условий и охраны труда в муниципальном районе.
- Члены совета держат этот вопрос под контролем, - проинформировала Светлана Проничева, - его реализацию мы не будем упускать из виду.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: проверка специалисты по охране труда проверки по охране труда