Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольцы - жители поселка часовщиков благодарят руководство ТОС №2 за организованный для них праздник

Морозным февральским деньком к кафе-бару «Синяя Дыня» начал стягиваться народ микрорайона «Поселок часовщиков». Долго собирались лежебоки, но ничего - подтянулись малышня и люди почтенного возраста, да еще сколько! Всем хотелось проводить Зимушку да встретить дружно Весну-красну.

Руководила праздником Светлана Выприцкая. На славу получилась Масленица!
Игры, хороводы, чай с блинами, мастер-классы организовали, чего только не было. Ребятня хороводы водила, через скакалки прыгала, а кто-то силушкой мерялся в перетягивании каната. Интереснейшую историю возникновения праздника рассказала ведущая, инициатор мероприятия Надежда Кислова.
А уж, какую ярмарку организовали, глаз не отвести. Спасибо с поклоном Наталье Шабашевой. Катание в санях на красавце скакуне внесло особый колорит мероприятию. Дети были в восторге! Повеселили народ на славушку!
И, наверное, самым важным делом праздника стало сожжение чучела Масленицы. Проводили Зиму, сожгли все неприятности и обиды и освободили место Весне - символу всего нового, молодого, лучшего.
... А какой же праздник без угощения! Масленица, как и положено, не обошлась без чая и блинов. На морозе да с друзьями они казались необычайно вкусными.
Такие праздники всем нравятся: и детям, и взрослым. Нам же остаётся сохранить традиции и передать нашим детям, пусть и они порадуются! Еще раз огромное спасибо организаторам праздника. Процветания вам, успеха в вашем нелегком труде.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь весна праздник благодарность