Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольцы всей семьей сдавали нормы ГТО

Неразлучные друзья - взрослые и дети! Под таким девизом прошел в школе № 4 первый этап Всероссийского зимнего фестиваля «ГТО всей семьей!».

Большой спортивный праздник объединил одиннадцать семей. Папы, мамы и дети состязались в силе, быстроте, ловкости - сдавали нормы ГТО. Организаторы подготовили для них несколько контрольных пунктов, на которых участники семейных игр отжимались, поднимали туловище из положения лежа, прыгали в длину, демонстрировали растяжку, подтягивались. На время спортивный зал школы превратился в небольшой веселый стадион, где царил спортивный дух.
- Мы пришли на эти соревнования с прекрасным настроением. С удовольствием принимаем участие. Так замечательно, что всей семьей можно с пользой для здоровья, вместе провести время. Я уверен, что такие меро­приятия способны сплачивать не только семьи, но и коллективы, - отметил Раиль Гумеров.
На протяжении всех испытаний участники демонстрировали упорство, волю к победе, хорошую физическую подготовку, командный дух. Задания не были легкими, но взрослые и дети выполняли их с задором и улыбкой.
- Сегодняшние наши участники - это не спортсмены, а обычные родители и дети. Они пришли на эти испытания, чтобы хорошо провести время вместе, себя показать и на других посмотреть. Я уверена, что подобные семейные соревнования станут в нашей школе традиционными, - сказала заместитель директора школы № 4 Людмила Мармулова.
По итогам больших семейных игр победила семья Калмановых-Замиловых. Дипломы и символические подарки получили все участники соревнований. Семьи, показавшие лучшие результаты, будут на муниципальном туре состязаний представлять школу № 4.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь нормы ГТО